Как установить переменную на странице PHP, передать ее в файл CSS и присвоить ее одному атрибуту CSS?

Во-первых, FYI: файл .php, на который ссылается ниже, будет index.php блога Serindipity, который представляет собой очень сложную проблему с кодом и файлами.

В моем файле index.php я хочу взять строку запроса, если она существует, из URL-адреса и назначить ее переменной (как в переменной = self.location.search ).

Я хочу, чтобы затем назначить эту переменную одному атрибуту одной записи в файле style.css, который вызывается одним из многих файлов, которые Serindipity использует для создания страницы вывода:

body { font-size: 10pt; margin: 1; background-color: #000000; font-family: verdana, arial, helvetica, sans-serif; margin-bottom: 30px; } 

Я хочу изменить только параметр background-color одной из многих записей, показанных выше, на значение $ этой переменной (которое было бы либо « прозрачным », либо нулевым).

В этом процессе мне нужно использовать логический код, чтобы определить, есть ли строка запроса вообще.

Если да, сделайте background-color = variable . Если нет, сделайте background-color = "# 000000" .

(Конечно, логика должна выполняться в файле CSS.)

Это возможно?

Благодаря!

Я не знаком с движком, который вы упомянули (Serindipity), но это должно быть довольно простым, если вам разрешено создавать и редактировать свои собственные Php-скрипты (что на самом деле не имеет значения, поскольку двигатель не является в зависимости от названия style-sheet ):

Измените окончание файла таблицы стилей на

 .php 

и веб-сервер распознает его как php-скрипт. Установите mime-type в text / css, как @Brighty написал

 header('Content-type: text/css'); 

и пользователь никогда не узнает разницу (кроме, конечно, файла, заканчивающегося .php ).

Если стильная таблица с файлом, заканчивающимся .php является проблемой, вы всегда можете использовать .htaccess и некоторое умное регулярное выражение, чтобы заставить пользователя полагать, что они видят .css .

Изменить: Кроме того, если у вас есть доступ к настройке того, какие файлы / файлы будут распознаны как php-скрипты, вы можете настроить сервер также на распознавание .css как php-файла (который, насколько я знаю, не был бы проблема, так как php просто подбрасывает какой-либо простой текст, который появляется пользователю).

Просто убедитесь, что ваш файл является .php файлом, и вы можете просто использовать PHP в нем так:

 <?php $colour1 = isset($variable) ? $variable : '#000'; header("Content-Type: text/css"); ?> body { background: <?php echo $colour1; ?> } div { color: <?php echo $colour1; ?> } 

Очевидно, это довольно гибко! Вот ссылка, которую я нашел, расширив метод еще больше.

вы не можете установить какую-либо переменную в файле css, jquery или javascript – лучший вариант для игры с вашим файлом css.

или вы будете делать с встроенным css.

Вы можете достичь этого, смешав css и php-код в одном файле с расширением php и установив тип mime файла в text / css.

 header('Content-type: text/css'); 

Я сделал аналогичную вещь в ColdFusion, но никогда в php, поэтому я не могу гарантировать, что это сработает.