Группирование таблиц в базе данных

Я создал базу данных с большим количеством таблиц в ней и ее сложно управлять ими, так что есть ли способ сгруппировать определенные таблицы в одну папку в phpmyadmin ?

Хотя я согласен с @Eli в том, что вы можете переделать свою структуру, чтобы уменьшить количество таблиц, есть несколько способов сделать это (или, по крайней мере, приблизиться к вам).

Во-первых, на самом деле существует функция группировки групп баз данных и таблиц. По умолчанию он группирует базы данных, которые начинаются с того же префикса, за которым следует символ подчеркивания, и таблицы, которые начинаются с того же префикса и имеют двойной знак подчеркивания. Например, базы данных с именем mary_wordpress и mary_gallery2 будут сгруппированы вместе под заголовком mary ; Аналогично, таблицы с именем client__id , client__emails и client__phone будут группироваться вместе как client с отдельными таблицами, указанными в этом заголовке. Оба эти значения разделителя могут быть настроены, см. Директивы конфигурации $cfg['NavigationTreeDbSeparator'] и $cfg['NavigationTreeTableSeparator'] .

Кроме того, вы можете скрыть редко используемые таблицы или базы данных из навигационной панели. На правой стороне идентификатора есть значок (который похож на глаз в теме по умолчанию), щелкнув мышью на нем, чтобы вы могли скрывать базу данных, таблицу, представление, подпрограмму или другие элементы в навигационной панели. Для этого вам нужно иметь правильно настроенное «хранилище конфигурации phpMyAdmin», но для этого требуются многие из более сложных функций, и в последнее время доступна нулевая настройка конфигурации, которая помогает (я по-прежнему рекомендую старомодный способ, объясненный в руководство, но zeroconf работает очень хорошо). Дополнительная информация о настройке функции скрытия содержится в руководстве .

Наконец, вы также можете использовать «Избранное». Для этого снова требуется хранилище конфигурации , но со вкладки структуры базы данных вы можете щелкнуть звезду в начале строки «Действие» для конкретной таблицы, чтобы добавить ее в избранное, которая затем появится в раскрывающемся списке вверху вашего Панель навигации.

SELECT column_name, aggregate_function (column_name) FROM table_name WHERE column_name оператор value GROUP BY column_name;