Intereting Posts
Различия производительности и безопасности между mysqli get_result и bind_result? PHP – количество циклов выбранных флажков в форме submit Как выполнить команду в контроллере приложения Symfony2 и распечатать в режиме реального времени вывод в шаблоне Twig Как получить «данные» из запросов JQuery Ajax Показать определенный контент на основе текущего сеанса пользователя PHP Как отправить данные на сайт с помощью httpPost, сбоев приложений Интеграция PHP-сайта с аутентификацией пользователя WordPress IntelliJ PHP отладчик не подключается Обратный вызов запроса AJAX с использованием jQuery Как средний массив на 100 кусков Лучший способ рассказать о 3 или более последовательных записях если Row1 = значение 1, обновите другие строки Ошибка при установке Sylius: «PHP Неустранимая ошибка: require (): Не удалось открыть файл autoload.php" Передача нескольких элементов флажка в файл PHP с использованием JSON и запрос к базе данных regexp для поиска файла пути изображения в теге изображения

Помощь в спам-логике

У меня есть блог, и я решил использовать Akismet и reCaptcha для фильтрации спама, так как я имею дело со спамом

a) пользователь должен пройти через капчу, прежде чем публиковать комментарий. b) Теперь, даже если какой-то спам обходит капчу, я бы хотел, чтобы Akismet справился с этим.

Для akismet для обработки спама я подумал о создании двух разных таблиц в базе данных для комментариев: один для хранения комментариев, которые не обнаружены Akismet, а другой – для хранения комментариев, обнаруженных akismet (спамом). причина в этой логике, я думаю, может быть, я не хочу помешать моей таблице комментариев со спамом, так что только я думал о сохранении сообщений, обнаруженных Спамом, в другой таблице.

Теперь проблема дублирования таблицы будет существовать, если я использую эту методологию. вместо этого я мог бы добавить дополнительный столбец в таблицу, чтобы проверить и сохранить, что это спам. я мог бы сделать в любом случае.

который будет разумным принять. ?

Поиск двух таблиц не является эффективным подходом, и он не является более простым по коду. Просто объедините таблицы и регулярно фильтруйте данные. Кроме того, у Akismet уже есть своя база данных спама. Никакая ценность не добавляется путем сохранения вашей собственной копии спама. Вероятно, единственной причиной для поддержания такой ситуации является то, что вы в определенных случаях предвидите сетевые отключения, а это единственный раз, когда вам приходится прибегать к собственным внутренним поискам в базе данных.

Рекапча довольно сильная.

Официальный ответ поддержки reCaptch о прочности, работоспособности и долговечности reCAPTCHA :

Все, что мы можем вам сказать, это то, что, насколько нам известно, reCAPTCHA остается неповрежденным, несмотря на то, что он используется для защиты многих известных сайтов. Мы внимательно следим за нашей системой и очень быстро реагируем на атаки.

Почему вам даже нужен Akismet после того, как пользователи через reCaptcha?