Intereting Posts
fopen (файл, w +) обрезает файл, прежде чем я могу проверить, заблокирован ли он с помощью flock () Как я могу выбрать и загрузить несколько файлов с помощью HTML и PHP, используя HTTP POST? PHP $ _SESSION пуст после перенаправления заголовка kohana 3 Загрузка изображения без использования каких-либо модулей? Строка PHP для многоуровневого массива PHP file_get_contents не работает на localhost Веб-сайт становится непригодным при загрузке файла, обслуживаемого скриптом PHP Выполнение хаоса jar из PHP Server терпит неудачу. Доступ запрещен Радио-кнопка показывает курсор между двумя переключателями, используя jquery Какие тики используются в PHP? удаление последних 3 символов в файле (расширение файла) Невозможно получить невыносимый запрос HMVC для работы в FuelPHP Назначить debug_backtrace () переменной в PHP разница во времени в формате ЧЧ: ММ: СС Объединение HTML и PHP для создания ссылки на изображение

Как я могу определить уникальный URL-адрес для пользователя без использования их идентификатора?

Добрый вечер, ребята, поэтому я хотел бы знать, как jsfiddle.net делает, чтобы сохранить содержимое страницы в уникальном URL-адресе? Например: jsfiddle.net/u5jm5jq8. Мне было интересно, как я могу это сделать с помощью javascript. Поскольку вы не обязательно должны войти в систему, чтобы сохранить и создать уникальный URL-адрес.

Это известно как идентификатор хэша , уникальный идентификатор, обычно генерируемый из уникального атрибута, такого как первичный ключ сущности в базе данных. Идентификаторы хэшей обычно короче, чем типичные хэши, созданные алгоритмами криптографического хэширования, такими как MD5 или SHA-256, и, в отличие от них, идентификаторы хэшей обычно обратимы , что означает, что мы можем декодировать исходное значение. Они уменьшают подверженность внутренней реализации вашего приложения, что может повысить безопасность.

Проверьте hashids.org . Этот сайт обеспечивает реализацию на разных языках программирования.

Если у вас нет веских оснований для этого, избегайте генерации хеш-идентификаторов в клиенте. Создав хеш-идентификаторы на сервере, вы можете гарантировать, что идентификаторы уникальны и совместимы с идентификаторами, используемыми каким-либо механизмом, в котором ваше приложение хранит данные.

Редактировать комментарий – вот процедура, которую вы можете использовать для использования идентификатора хэша в URL-адресе:

Предположим, что мы используем идентификаторы хэшей для создания ссылок на профили пользователей. Когда мы создаем страницу, содержащую ссылку на профиль, наше приложение будет:

  1. Преобразуйте идентификатор пользователя (например, 5 ) в хэш-идентификатор (например, 3ac4jx60 )
  2. Показать страницу со ссылкой, например http://example.com/user/3ac4jx60

Если посетитель сайта нажимает эту ссылку, приложение получит запрос и:

  1. Расшифруйте идентификатор хэша в URL-адресе, чтобы получить идентификатор пользователя ( 3ac4jx605 )
  2. Используйте идентификатор пользователя, чтобы получить соответствующую запись и отобразить профиль пользователя