Правильное использование веб-служб Amazon S3 для сценариев на стороне сервера

Я знаю, что в документации Amazon говорится, что S3 на самом деле не создан для сценариев на стороне сервера, а скорее использует EC2. Мне не нужна и не будет использовать операционную систему, которую EC2 предоставляет для обработки моих вызовов на сервере, это просто кажется дорогим и, похоже, является излишним. В принципе, у меня есть пара php-файлов, которые обрабатывают запись данных в базу данных RDS и загрузку видео на S3. Неправильно ли мне иметь мои php-файлы в S3 и разрешить статический веб-хостинг, чтобы мой iphone api мог вызывать скрипты php?

Статический веб-хостинг означает только то, что … нет выполнения сценария на стороне сервера.

Вы не можете запускать PHP-скрипты на S3.

Вы можете разместить статический веб-сайт на Amazon S3. На статическом веб-сайте отдельные веб-страницы включают статический контент. Они также могут содержать клиентские скрипты. Напротив , динамический веб-сайт использует серверную обработку, включая серверные сценарии, такие как PHP, JSP или ASP.NET. Amazon S3 не поддерживает серверные скрипты.

http://docs.aws.amazon.com/AmazonS3/latest/dev/WebsiteHosting.html

Проверьте свободный уровень EC2.

S3 не может фактически выполнять ваши PHP-файлы. Это просто хранилище файлов, которое просто так же может также обслуживать файлы в ответ на основные HTTP-запросы. Но он может обслуживать статический контент таким образом.

Однако нет ничего, что говорит о необходимости использования EC2 для вашего веб-приложения. Вы можете использовать все, что хотите для этого, хотя, вероятно, вы увидите штрафы за пропускную способность в области S3, что вы можете избежать использования EC2.