Intereting Posts
Как удалить класс объекта в проекте Symfony2 Как экспортировать контакт в CSV с моей службой? включая php-файл с другого сервера с php Не удалось включить файлы контроллера codeigniter во внешний скрипт php Как использовать метод yii \ base \ model: getAttributes () в Yii? Codeigniter – добавление 2 файлов в электронную почту, которые были загружены из пользовательской формы на веб-сервер Загрузите изображение с помощью JavaScript с другого сервера через AJAX Развертывание новой реликвии на кедрах Героку (PHP) Неустранимая ошибка: допустимый размер памяти Отображать значения массива с тем же ключом вместе Регулярное выражение для строки, которая должна содержать минимум 14 символов, где минимум 2 – числа, а минимум 6 – буквы Замена CURL на urlfetch в PHP REGEX – PHP Получить только полужирный раздел в строке JMSSerializerBundle для автоматического обнаружения и явных каталогов? Поддержка XSLT 2.0 PHP. Когда?

Проверьте, является ли переменная числом и положительным целым числом в PHP?

Например, скажите:

<?php // Grab the ID from URL, eg example.com/?p=123 $post_id = $_GET['p']; ?> 

Как проверить, есть ли переменная $post_id – это число и положительное целое число (т.е. 0-9, а не число с плавающей запятой, дробь или отрицательное число)?

EDIT: Невозможно использовать is_int , потому что $_GET возвращает строку. Думаю, мне нужно использовать intval() или ctype_digit() , причем последнее кажется более подходящим. Например:

 if( ctype_digit( $post_id ) ) { ... }