Каков наилучший шаблон проектирования для разработки интерфейса WebPage?

Я пытаюсь создать интерфейс моего веб-сайта с помощью ООП. Для этого мне нужно иметь несколько объектов, таких как меню, миниатюры, contentBoxes, соединенные вместе, чтобы сформировать полный макет.

Я знаю, что ООП не используется для презентации, но мне все равно нужно это делать. Может ли кто-нибудь помочь мне в этом?

Изучите шаблон модели-просмотра-контроллера

Вы можете начать с чего-то действительно простого, как и весь объект, наследуемый от этого интерфейса или абстрактного класса, где у вас есть метод под названием render (), который выплевывает весь html. Здание html ditacted по значению ваших свойств, например, меню в виде коллекции объектов ссылок, в том, что вы создаете все html для этих ссылок.

Идя на один шаг, вы можете начать моделировать свойства ваших объектов, так как у div есть дочерние элементы, поэтому вы можете разрешить определенным объектам (наследовать от интерфейса IBlockElement), чтобы другие объекты были дочерними (Interface IInlineElement).

Вы можете реализовать его таким образом, чтобы, когда родительский объект отображает все дочерние элементы, вызывается метод methos. Скажем, вы делаете $ page-> render (), и все внутренние элементы будут отображаться, выплевывая весь ваш html.

Это в основном из моего опыта, развивающегося в .NET Hope. Это имеет смысл