Каков стандартный способ управления несколькими аналогичными входами в форме HTML / PHP?

У меня есть одна форма HTML, которая позволяет пользователям вставлять или обновлять несколько строк в базе данных с помощью одного представления. Однако я не знаю, что означает «правильный» или стандартный способ сопоставления имен ввода с определенными строками.

Способ, которым я его реализовал в настоящее время, – дать каждому человеку понятное имя, за которым следует разделитель (в моем случае символ подчеркивания _), за которым следует номер строки или какой-либо другой уникальный идентификатор, чтобы связать несколько входов вместе с одной строкой , Затем в скрипте обработки я делаю $field = explode("_",$name) против каждого имени, используя $field[0] чтобы получить имя и $field[1] чтобы получить уникальный идентификатор.

Однако в прошлом опыте программирования я попытался сохранить несколько наборов данных, подобных этому дискретным, вместо того, чтобы связывать их вместе в одну строку. Я также теперь знаю, что PHP принимает имена форм, отформатированные как массивы, и автоматически преобразует их в массивы.

Каков стандартный метод обработки этой ситуации?

Related of "Каков стандартный способ управления несколькими аналогичными входами в форме HTML / PHP?"

HTML

 <form method="POST"> <input type="text" name="myinput[]" value="some value"/><br/> <input type="text" name="myinput[]" value="second value"/><br/> <input type="text" name="myinput[]" value="another value"/><br/> <input type="submit"/> </form> 

PHP

 <? foreach ($_POST["myinput"] as $value) { echo "myinput : " . $value . "<br/>"; } ?>