«Рамка тестов выходит неожиданно», когда тест PASSES, но ОТКАЗЫВАЕТ изящно

Существует конкретный тест PhpUnit, который я пытаюсь запустить в PhpStorm, который ведет себя странно. См. Класс ниже.

<?php include_once('../ecoi/app/config.inc'); class formDataTest extends PHPUnit_Framework_TestCase { public function testStateChange() { $a = formData::calcCoiState(1); $this - > assertEquals(1, $a); } } 

В нижнем левом просмотре выводится сообщение «Test Framework quit неожиданно», но вывод на консоль справа справа имеет сообщение «OK (1 тест, 1 утверждение) …», которое я понял как успешный. Теперь это то, где он становится странным (er).

Изменение аргументов «assertEquals» от «1» до «2» приведет к эффективному провалу теста, и как левая, так и правая панели будут функционировать должным образом. Это отчетливо зарегистрировано как успешный провал, так сказать.

У меня есть класс «MoneyTest», который будет проходить и терпеть неудачу изящно (чтобы исключить, что есть ошибка с «прохождением» теста.

 include_once('selenium/Money.php'); class MoneyTest extends PHPUnit_Framework_TestCase { // ... public function testCanBeNegated() { // Arrange $a = new Money(1); // Act $b = $a->negate(); // Assert $this->assertEquals(1, $b->getAmount()); } // ... } 

Проблема, похоже, имеет отношение к классу, который он пытается использовать. Я просто не знаю, почему регистры сбоев подходят, но пропуск только частично зарегистрирован. Любые советы помогут, и я буду рад предоставить дополнительную информацию.

Это, по-видимому, является основной проблемой этого теста и конкретной интерпретации phpStorm текущей версии ответа pHpUnit (4.3). Я указываю свой экземпляр phpStorm на 3.7 phpUnit Phar, и он работает намного больше, как ожидалось.