Отправляйте деньги на любую учетную запись PayPal и получайте уведомление об оплате

Мы разрабатываем веб-сайт, на котором люди могут использовать наши инструменты для сбора средств для их организации или создания. Мне было интересно, если с PayPal IPN я могу отправить деньги непосредственно на счет PayPal человека, делающий сбор средств.

Например. Пользователь John Doe подписался на нашем сайте Website.com. В рамках процесса регистрации Джон Доу входит в свой адрес электронной почты PayPal, он принимает платежи с помощью.

Теперь у него есть страница Website.com/JohnDoe, чтобы принимать платежи / пожертвования.

Используя платежи IPN и PayPal, я могу получить платеж, отправленный на его счет, и все еще иметь наш адрес IPN (например: Website.com/ipn), получать уведомление о платеже и платежную информацию?

Также PayPal Payments pro работает внутри IFrames. Скажем, Джон Доу встраивает свой сайт Website.com/JohnDoe в свой собственный сайт JohnDoe.com. Или другой вариант находится на вкладке на странице Facebook.

Если платежи PayPal pro или стандарт не будут работать, это повлияет на работу Adaptive Payments? В адаптивных платежах каждый человек, которого я отправляю деньги, должен зарегистрироваться для него?

Спасибо!

Да, сбор платежей на различные адреса электронной почты / учетные записи очень прост, и вы можете иметь одну службу IPN для проверки этих транзакций. См. Документы в:

https://developer.paypal.com/webapps/developer/docs/classic/ipn/integration-guide/IPNIntro/

…. для того, как установить IPN-адрес для каждой транзакции (переопределяя любые настройки, которые ваши торговцы могут использовать во всех других транзакциях.

iFrames – проблема; PayPal исторически не разрешал это по соображениям безопасности; они не хотели возможности отслеживать js в других кадрах на странице. Однако по мере того, как веб-фреймворки для этого созрели, PayPal открыла некоторые варианты проверки на странице (например, выписки из лайтбоксов). Вы должны проверить последние документы (или спросить кого-то @ PayPal), которые, если таковые имеются, в настоящее время поддерживают модели интеграции / проверки, поддерживающие работу внутри iFrames.

Адаптивные платежи вряд ли будут продуктом, который вы хотите; вам понадобится решение PayPal Pro / Express Checkout или что-то, упакованное в новейшие SDK Braintree.

И, наконец: да, за некоторыми исключениями, которые, вероятно, не относятся к вашему прецеденту, PayPal оплачивает только учетные записи PayPal. Таким образом, каждому бизнесу или человеку необходимо будет зарегистрироваться в учетной записи PayPal для получения платежей PayPal. (Обратите внимание, что в некоторых случаях пользователи могут зарегистрироваться после того, как платежи поступят … платежи на неподписанный адрес электронной почты будут сохранены и этот адрес электронной почты будет уведомлен о ожидающем платежа и попросил зарегистрировать и завершить транзакцию (транзакции).)

Используя IPN, можно установить динамический адрес получателя и notification_url (см. https://developer.paypal.com/docs/classic/ipn/integration/guide/IPNSetup/ ). Поэтому, используя этот метод, должно быть возможно оплатить «Джон Доу» на вашем сайте, а также для отправки платежа в «John Doe» и для уведомления IPN от Paypal для публикации сценария слушателя по URL на вашем сайте.