Как отправить данные с чересстрочной кодировкой для проверки уязвимостей?

Недавно я узнал, что чересстрочные кодировки вызывают риск безопасности при правильной проверке. Из ответа в предыдущем сообщении:

Например, символ <обычно представляется в виде байта 0x3C, но может быть также представлен с использованием последовательности UTF-8 с 0xC0 0xBC (или даже более избыточных последовательностей из 3 или 4 байта).

А также:

Если вы берете этот вход и обрабатываете его в инструменте, базирующемся на Unicode-забывающем байте, тогда любой шаг обработки символов, используемый в этом инструменте, может быть уклонен.

Это означает, что если я использую htmlspecialchars для строки, использующей перекрывающуюся кодировку, то выход может содержать теги. Я также предполагаю, что вы можете отправлять похожие символы (например, " или ; )), которые также могут использоваться для инъекций SQL.

Возможно, это я, но я считаю, что это риск безопасности, относительно мало кто принимает во внимание и даже знает об этом. Я кодирую в течение многих лет, и только сейчас это выясняю.

Во всяком случае, мой вопрос: какие инструменты я могу использовать для отправки данных с чересстрочными кодировками? Люди, знакомые с этим риском: как вы проводите тесты на веб-сайтах? Я хочу, чтобы на мои сайты была добавлена ​​куча перекрывающихся символов, но я понятия не имею, как это сделать.

В моей ситуации я в основном использую PHP и MySQL, но то, что я действительно хочу знать, – это инструменты тестирования, поэтому я думаю, что внутренняя ситуация не имеет большого значения.