Отслеживать электронные письма, отправленные SMTP с помощью PHP

Я разрабатываю небольшой портал отправителей электронной почты, который позволяет зарегистрированным пользователям отправлять несколько писем. Я использую безопасное соединение с SMTP-сервером, установленным на localhost (я имею в виду тот же сервер Apache и PHP), чтобы отправлять электронные письма, и я внедрил систему, чтобы контролировать количество отправленных писем (я планирую отправлять электронные письма не отправляйте слишком много писем одновременно).

Я использую класс PHPMAiler для отправки электронных писем и собственного класса, чтобы запланировать их.

Единственное, что я пропустил, – это отслеживать отправленные мной электронные письма, чтобы узнать, произошли ли какие-либо ошибки (и какая ошибка, в частности, адрес не найден, почтовый ящик получателя заполнен и т. Д.), И узнать, открыл ли пользователь адрес электронной почты и когда.

Я признаю, что я практически ничего не знаю о SMTP-серверах, но я хотел бы знать, есть ли какие-то ресурсы, где я могу найти класс PHP, который может поговорить с SMTP-сервером, чтобы спросить его о отправленных сообщениях, или если есть какие-либо путь в PHP, чтобы отследить отправленные сообщения электронной почты …. или что-нибудь еще, что может быть полезно для моих целей.

Невозможно отслеживать электронную почту после ее выхода, однако у вас есть два варианта. Один из них – проверить отскоченные сообщения. Обычно исходящие сообщения будут указывать путь возврата, к которому будут возвращаться отскоки.

Другой вариант заключается в том, что у вас есть контроль над отправляющим сервером. Если сервер, на который вы отправляете, является сервером, который жалуется, что пользователь отсутствует, например, вы получите один из кодов ошибок SMTP. Коды ошибок SMTP в значительной степени являются опосредованными для HTTP в 500-х годах – это жесткие отскоки (такие постоянные ошибки, как пользователь, здесь неизвестны) и мягкие отскоки 400 (временные ошибки).

Наконец, также можно добавить небольшое изображение (которое будет отображаться через ваш php-скрипт), чтобы отслеживать открытие электронной почты, очевидно, это не поможет, если пользователь блокирует изображения, но может предоставить некоторую идею о том, что пользователь прочитал электронные письма (наряду с отслеживанием ссылок)

К сожалению, нет способа «отслеживать» электронную почту, как только SMTP-сервер отправит ее почтовому серверу получателей.

Если получающий сервер электронной почты обнаруживает ошибку, он автоматически отправит сообщение об ошибке на адрес отправителя. Вероятно, это будет адрес электронной почты зарегистрированного пользователя, который пытается отправить электронное письмо.

Надеюсь это поможет.