Как разрешить удаленный доступ к моему WAMP-серверу для мобильных устройств (Android)

Я создал веб-сайт для мобильных устройств с использованием PHP и jQuery. Он работает на моем ПК, но теперь я хочу протестировать его на своем Android-устройстве. Как я могу это сделать?

Как я могу получить доступ к IP-адресу сервера WAMP с моего устройства Android?

Мой мобильный и ПК подключены к одному маршрутизатору. Должен ли я напрямую подключаться к компьютеру, или я могу это сделать через маршрутизатор?

Я искал об этом и обнаружил, что мне нужно изменить разрешения в phpmyadmin.conf, но все равно это не работает. Любые идеи, почему это не работает?

У моего httpd.config есть что-то вроде этого.

<Directory /> Options FollowSymLinks AllowOverride None Order deny,allow Deny from all Allow from 192.168.0.104 </Directory> 

192.168.0.104 – это IP-адрес моего устройства Android.

Solutions Collecting From Web of "Как разрешить удаленный доступ к моему WAMP-серверу для мобильных устройств (Android)"

Я предполагаю, что вы используете окна. Откройте командную строку и введите ipconfig и узнайте свой локальный адрес (на вашем ПК), он должен выглядеть примерно так: 192.168.1.13 или 192.168.0.5 где изменяется конечная цифра. Он должен быть рядом с адресом IPv4.

Если ваш WAMP не использует виртуальные хосты, следующим шагом будет ввести этот IP-адрес в вашем браузере телефонов, т. http://192.168.1.13 Если у вас есть виртуальный хост, вам понадобится root для редактирования файла hosts.

Если вы хотите протестировать отзывчивость / мобильный дизайн вашего сайта, вы можете изменить свой пользовательский агент в хромах или других браузерах, чтобы имитировать мобильный.

См. http://googlesystem.blogspot.co.uk/2011/12/changing-user-agent-new-google-chrome.html .

Изменить: теперь у инструментов Chrome dev есть инструмент для отладки мобильных устройств, где вы можете изменить размер окна просмотра, пользовательские агенты подмены, соединения (4G, 3G и т. Д.).

Если вы получаете запрещенный доступ, см. Этот вопрос. Ошибка WAMP: Запрещено. У вас нет разрешения на доступ / phpmyadmin / на этом сервере . В основном, измените события deny,allow allow,deny в файле httpd.conf . Вы можете получить доступ к этому в меню WAMP.

Чтобы устранить возможные причины проблемы, теперь установите свой файл конфигурации в

 <Directory /> Options FollowSymLinks AllowOverride All Order allow,deny Allow from all </Directory> 

Поскольку thatis работает для моего ПК с Windows, если у вас есть блок конфигурации каталога, а также измените его, чтобы разрешить все.

Файл Config, который устранил проблему:

https://gist.github.com/samvaughton/6790739

Проблема заключалась в том, что блок конфигурации каталога / www apache по-прежнему запретил установку по умолчанию и разрешен только с localhost.