Intereting Posts

Как получить символы Юникода для последовательностей: CTRL + B, CTRL + L, ALT + K и т. Д. Получили ли некоторые из них не все?

Я пишу приложение, которое взаимодействует с Nano в Linux. Nano требует получить управляющие последовательности для сохранения / выхода / и работы с файлами ( ^G ^R ^O ^Y ^K и т. Д.)

Я вычислил unicode для ^X = U+0018 слепой случайностью. Я ввожу его в GEdit с помощью CTRL + SHIFT + U + 0018 и нажмите enter. Это дает мне характер, который я могу скопировать / вставить. Но поскольку я хочу, чтобы мое приложение было полным, я хочу иметь полный список символов unicode для комбинаций ctrl / alt / shift + любого другого ключа.

Я попытался сделать это, соединив оболочки с netcat и нажав (например) CTRL + B и посмотрев, что появляется на другой стороне. Это работает для некоторых из них, а не для всех, поскольку терминал «интерпретирует» некоторые escape-последовательности, прежде чем сможет отправлять через netcat.

Я предлагаю щедрость сейчас, так как потратил несколько часов, пытаясь справиться с этим без везения, я тоже хочу:

  • A) метод для получения всех юникодов для CTRL/ALT/SHIFT + key combinations (например, CTRL+G = какой unicode)?
  • B) полный список, который включает те, которые я отметил выше.

Solutions Collecting From Web of "Как получить символы Юникода для последовательностей: CTRL + B, CTRL + L, ALT + K и т. Д. Получили ли некоторые из них не все?"