Перенаправление кого-то в браузерную поисковую систему

Я пытаюсь создать веб-сайт с текстовым полем и кнопкой, которая перенаправляет клиента в его поисковую систему, установленную по умолчанию в браузере, с вставленным текстом в качестве поискового запроса (например, эффект вставки поискового запроса в адресную строку).

Тем не менее, я не уверен, как это сделать и буду признателен за вашу помощь.

Благодарю.

Насколько я знаю, вы не можете этого сделать. Однако, если вы видели, как это делается в другом месте, добавьте ссылку, и я был бы рад перепроектировать ее.

Я не уверен, должен ли я отвечать или нет, так как это было почти 3mos после того, как этот вопрос был задан, но, возможно, это может дать идею другим заинтересованным людям.

Вы должны быть знакомы с тем, как ваша поисковая система «получает» поисковый запрос. Например, вы хотите запросить «как расчесывать волосы», в google это должно быть http://www.google.com.ph/search?q=how+to+comb+my+hair , и yahoo хочет его «http://search.yahoo.com/search?p=how+to+comb+my+hair».

Теперь, если я правильно понял ваш вопрос, вы хотите, чтобы php выбрал браузер браузера по умолчанию. Это сложно, поэтому я предлагаю вам просто создать форму, содержащую текстовое поле, и сделать так, чтобы пользователь выбрал поисковую систему, возможно, используя радиокнопки, а затем нажав кнопку выбора, просто перенаправьте пользователя на выбранную поисковую систему с помощью параметры передавались по URL-адресу.