Когда лучше всего использовать оператор switch в PHP?

В каких обстоятельствах я должен использовать оператор switch, а не инструкции в PHP?

Коммутатор должен использоваться, когда у вас есть серия связанных условностей, которые могут быть изолированы логически или если у вас есть ряд условий, которые должны выполняться на основе состояния или результата сингулярной переменной или выражения.

В отличие от других ответов выражение в коммутаторе не обязательно должно быть изолировано от одной переменной (хотя это проще, легче читать и вообще хорошая идея), но операторы case должны генерировать отдельные результаты из оцененного выражения ( с).

Хорошим правилом является использование переключателей, когда у вас есть легкодоступное выражение, которое будет генерировать несколько результатов, которые вы должны выполнить на основе логики. Если ваши выражения не связаны друг с другом, они приводят к только логическим условиям или становятся сложными / связанными (например, если a тогда b, если c тогда b, если d, то иногда b), то придерживайтесь ifs.

Вы используете коммутатор, когда определенная переменная может быть одним из многих «случаев». В инструкции IF вы можете заменить этот метод несколькими ELSE IF и очень длинными условными выражениями, если вам нужно.

На самом деле нет простого способа ответить на это, потому что нет лучшего времени для использования коммутатора. Только когда вы показываете код, который кто-то может сказать «Это будет лучше работать с коммутатором». Тем не менее, в конце концов, вы можете сохранить только несколько миллисекунд.

Вы должны использовать оператор switch если у вас есть последовательность, if s просто тестирует одну переменную для разных значений. Оператор switch действительно просто используется, чтобы ваш код выглядел чище и был более понятным, поэтому, если вы чувствуете, что это так, используйте его – ваша кишка, вероятно, правильная.

Никогда.

  • Вы забудете оператор break в конце дела, что может привести к нежелательным результатам.
  • Вы можете оценить только одно условие, другое – если оно более универсальное.
  • Это уродливо.

Тем не менее, иногда вам особенно нужна провальная функциональность, или вы возвращаетесь из функции в каждом случае, чтобы вы не могли забыть перерыв. Возможно, это гарантирует исключение.