Intereting Posts
Как показать информацию о заказе на странице успеха проверки в Opencart 2x Получение имени метки для пользовательских полей в закладках продукта бэкэнда fullcalendar: есть способ вызвать dayRender только после того, как я загружу свои события через функцию событий Как вернуть шаблон, созданный веткой, как часть ответа JSON? У PHP есть оценка короткого замыкания? PDO и MariaDB Как веб-сайт должен обрабатывать сбой базы данных организовать отображение данных из таблицы Вставка нескольких строк с PHP и MySQL Как показать день и дату в данных временной метки (PHP MYSQL) PHP mb_ereg_replace не заменяет, пока preg_replace работает по назначению Получить случайный элемент из массива Случайное число с плавающей запятой между 0 и 1.0 php Преобразование и сжатие на стороне сервера Laravel 4 Когда я извлекаю информацию из базы данных в текст ввода, добавляется 1 лишний пробел

Скопируйте категории из родительского настраиваемого продукта в простой дочерний продукт в Magento

Мне нужно посоветовать лучший способ архивировать это программно.

Проблема в том, что у меня есть много настраиваемых prodcuts (+20.000), которые уже есть в категории. Все простые подстилки для детей не входят ни в какую категорию. Я хочу, чтобы все простые дочерние продукты наследовали категорию от родителя.

Если конфигурируемый продукт «А» находится в категории «Категория А», все дочерние продукты продукта «А» должны быть включены в «Категория А».

Это будет использоваться для подачи XML-файла, поэтому я не могу использовать категории привязок в Magento.

Любые рекомендации относительно того, как архивировать это, также учитывая количество SKU, которое необходимо обновить в базе данных?

У нас была та же проблема. Этот запрос заполнит пробелы, захватив каждого ребенка настраиваемого продукта и введя новую ассоциацию категорий для каждой из них (по одной для каждой из родительских категорий)

INSERT IGNORE INTO catalog_category_product (category_id, product_id) SELECT ccp.category_id, cpl.product_id FROM catalog_product_super_link cpl LEFT JOIN catalog_category_product ccp ON ccp.product_id = cpl.parent_id WHERE ccp.category_id IN (SELECT entity_id FROM catalog_category_entity);

Примечание. Предложение WHERE в конце заключается в предотвращении ошибок внешнего ключа.