Автоматическое форматирование кода Linux (PHP, JavaScript, HTML, CSS, MySQL)

Я ищу программу Linux или PHP для автоматизации форматирования кода. Оптимально он обрабатывал бы многие языки, но приоритет (самый высокий): PHP, JavaScript, HTML, CSS и MySQL. Сопоставимость хорошая, но не самая важная функция.

Контекст / использование: автоматизация с помощью Subversion post-commit. Я работаю с командами и хочу всегда следовать одному методу форматирования.

Я считаю, что использование IDE, такой как Eclipse или Aptana, будет очень легко выполнять эту задачу. Это не автоматизировано, но если все разработчики используют IDE, это очень просто

Astyle – это канонический ответ, если вы настаиваете только на одном.

Вероятно, вы не можете получить один форматировщик для многих языков, который понимает их синтаксис, и вы не можете позволить себе получить синтаксис неправильно, потому что вы не хотите, чтобы форматировщик нарушил код (особенно после того, как он только что был проверен!) [ Astyle работает на нескольких, потому что он принимает только C-подобные langauges]. См. Semantic Designs Formatters для таких инструментов для многих языков, которые точно понимают синтаксис и не могут совершать такие ошибки.

Посмотрите на Geany . Он находится в репозиториях Ubuntu и его лучшей PHP IDE, которую я использовал.