Как обнаружить предварительную выборку из браузера в PHP?

Некоторые страницы могут быть предварительно запрограммированы браузером (см. Тот или иной ). Как обнаружить в PHP, что запрос является предварительно запрограммированным запросом?

Есть ли какой-либо метод не зависит от браузера?

(PS: Я использую Apache.)

    Я искал аналогичный ответ, чтобы остановить FF и другие браузеры, выбрасывающие количество страниц на стороне сервера.

    • Fire Fox
    • Хром белая бумага

    Согласно вышеприведенным статьям, Firefox отправляет заголовок, который позволяет легко обнаружить, но в белой бумаге Chrome указано, что Chrome не дает никаких указаний на сервер. В белой бумаге Chrome отмечается, что внешние аналитические решения (сценарии, написанные в JS) не будут учитывать образы предварительной выборки, когда они используют API видимости страницы .

    Мое предложение – написать собственный скрипт JS, чтобы определить, была ли страница сделана видимой.

    Этот вопрос очень похож на «Как определить, включены ли файлы cookie?». Но вы должны использовать перенаправление на стороне клиента, потому что предварительно загруженная страница начинает загрузку после загрузки главной страницы.

    Непосредственный запрос предварительной выборки может быть обнаружен заголовком ( X-Moz: prefetch для FF) или путем передачи дополнительного параметра в ссылку.

    PS Без cookie-файлов вы не можете обнаружить его для клиента, только для каждого запроса предварительной выборки каталога.