Intereting Posts
Перенаправить вывод из команды в пакетном файле, выход которого уже перенаправлен? Нужна помощь в создании запроса на основе значений фильтра ui Кто-нибудь может предоставить расширение uploadprogress.dll для php 5.3.0? PHP: преобразование изображения в TIFF с помощью imagemagick Как вставить данные формы из нескольких полей в один столбец таблицы sql Удалите все элементы массива, которые не соответствуют определенному условию Помощь в спам-логике Установите PECL Memcached Error Laravel – запрос Guzzle / cURL 6: не удалось разрешить хост Как отобразить подготовленный оператор MySQLi? Когда я должен использовать MySQLi вместо MySQL? PHP получает переопределенные методы из дочернего класса Использование цикла foreach для удаления всех данных класса из источника страницы отображение ошибок, если mysql_query не удалось Как использовать оператор switch PHP, чтобы проверить, содержит ли строка слово (но может также содержать другие)?

Использование одного сайта для нескольких доменов в PHP

У меня есть один сайт, полностью работающий для одного клиента, теперь у меня есть еще несколько клиентов, которые хотят, чтобы они были реплицированы для них, Есть ли способ, которым я могу использовать этот сайт в качестве базового сайта, поскольку я планирую получить доступ к этому сайту из этого домена и предоставить базы данных для каждого клиента.

Я использую PHP и MYSQL. Спасибо за любую поддержку, я ценю вашу точку зрения и в этом процессе. есть ли у меня правильный подход

Мне сказали, что будут проблемы с SEO, если я использую один сайт для нескольких доменов. У меня нет компетентного человека, который может направить меня на привязку имени домена. У меня есть www.xyzuniversity.com и 85% данных извлекается из базы данных. теперь мне нужно создать abcuniversity.com, и я хочу, чтобы я просто создал новую базу данных и был готов к использованию, и я думаю, что смогу сделать несколько таких сайтов, если я добьюсь успеха

благодаря

Вы можете указать несколько доменов на сайт. Вы можете получить доменное имя из серверов vars ( $_SERVER['HTTP_HOST'] ) и выбрать эту базу данных. Убедитесь, что у вас нет абсолютных ссылок.

Поместите общий код в общий каталог и дайте каждому домену собственную конфигурацию базы данных, поэтому конфигурация базы данных не будет использоваться совместно.

Затем запустите приложение с другой конфигурацией на основе домена, например, с помощью переменных окружения сервера, таких как имя хоста.

Если ваш проект не поддерживает конфигурацию, которая может быть введена в приложение, вам необходимо поддерживать два базовых кода: по одному для каждого домена, например, в исходном коде управления с одной ветвью на домен.

Однако я предлагаю, чтобы ваш код был модульным, что он поддерживает конфигурацию для частей, которые нуждаются в конфигурации в соответствии с вашими потребностями. Если это еще не так, подумайте о том, чтобы приблизиться к нему и внести изменения.