Выбор библиотеки закладок для веб-браузера

Я ищу графическую / графическую библиотеку (в основном для создания графиков) для моего приложения. Я рассматривал JavaScript API (например, Google), но я обнаружил, что они замедляют работу на стороне клиента (я рисую довольно большое количество баллов). Я также обнаружил, что с клиентскими библиотеками производительность была весьма различной в зависимости от компьютера пользователя. При переходе на серверную библиотеку я бы сократил эту дисперсию и имел бы больший контроль над потоком данных (мои данные находятся в базе данных MySQL).

Затем я посмотрел на некоторые PHP-графические библиотеки, но многие из них, похоже, «забыты» (без новой версии в течение многих лет). Я смотрел pChart, но он не обновлялся почти через два года.

Во-первых, что бы вы порекомендовали: подход на стороне сервера или на стороне клиента?

Во-вторых, какую библиотеку вы бы порекомендовали. Платные библиотеки – это определенно вариант, поскольку я не против платить за качественное программное обеспечение, которое сократило бы мое время разработки.

Благодаря,

Solutions Collecting From Web of "Выбор библиотеки закладок для веб-браузера"

Лично я использую jpGraph на стороне сервера для большинства моих графических работ и fusionCharts (коммерческих) для флэш-ориентированных клиентских карт, хотя я смотрю на openFlashCharts в данный момент

Вы можете использовать следующие библиотеки: все клиентские:

  • Flot
  • Flotr
  • Flotr2
  • Highcharts , Creative Commons Лицензия на личные или некоммерческие проекты
  • D3js , лицензия BSD
  • Инструменты диаграммы Google , используя онлайн-API Google
  • Chart.js , лицензия MIT
  • Gnuplot , "лицензия gnuplot"

Вы можете взглянуть на JPGraph ( serveride ) или AMCharts (flash, clientside)

Что рекомендуется, зависит от того, что вы хотите делать с данными. Если вы хотите манипулировать им на клиенте, то графическое изображение на стороне клиента обычно лучше.

Что вам не нравится в графических материалах Google? (Помимо медленности)

Я использовал некоторые библиотеки для построения графиков JavaScript, и сейчас я очень люблю флот . Мой вариант использования – это, в основном, линейные диаграммы порядка тысяч точек, и, похоже, флот справляется с этим. Основным драйвером для библиотеки построения на стороне клиента является интерактивность, которую он дает вам. Я также использовал jqPlot , но я считаю, что флот более эффективен с большими наборами данных.