Являются ли веб-операционные системы практичными?

Я полный веб-разработчик, но у меня есть свои корни в качестве программиста на рабочем столе, и в настоящее время швы очень много говорят о веб-операционной системе.

Достаточно ли практическое применение веб-приложений в веб-ОС, чтобы сделать его более удобным для пользователя или просто сделать традиционную HTML-макет?

Я нашел тот, который выглядит очень интересным, который основан на Ext JS и PHP, который швы будет простым для меня включать мои собственные веб-приложения и сделать их более похожими на настольные приложения.

qWikiOffice – http://qwikioffice.com/

http://img.ruphp.com/php/preferences.jpg

Позвольте мне первым сказать, что «WebOS» является немного неправильным. На самом деле это веб-приложение, которое выглядит и выглядит как современная операционная система, потому что в нем есть папки и другие виджеты.

Я думаю, что для некоторых вещей «webos» в конечном итоге станет практичным, но на данный момент «традиционный» html-макет, который использует традиционные типы приложений настольного приложения через AJAX, является текущим уровнем практичности.

Вы имели в виду «практический»? Или «пиратский»?

Во всяком случае, да, я думаю, что они практичны для определенного класса пользователей. не очень подходит для разработчиков, очень хорош для людей, которые хотят легкие приложения и способ читать RSS и искать / просматривать веб-страницы.

Хотя идея крутая, она непрактична из-за того, что многие страны в мире имеют ужасные интернет-скорости. Я только что был в Таиланде, в большинстве мест интернет был недостаточно быстрым, чтобы gmail работал в режиме ajax. Это может занять место в западных странах.

Другие ответы здесь:
Веб-десктопы

Я еще не вижу убедительной причины использовать WebOS. В моем браузере есть вкладки, и я действительно не против, чтобы все мои веб-приложения открывались на разных вкладках. Моя ОС в основном используется для работы с файлами, которые я никогда не хочу делать в веб-браузере.

Я считаю, что это не что иное, как люди, играющие с большим количеством JavaScript. Если вы собираетесь разрабатывать веб-приложение, почему бы не сделать так, чтобы большинство людей могли его использовать (не отключайте его от конкретного WebOS).