Получить видео длительность файла, размещенного на Amazon S3

Я запускаю портал, который распространяет видео. Идея состоит в том, чтобы загрузить видео на Amazon S3 и собрать необходимые данные с помощью PHP с моего сервера. Пока все работает нормально … Единственное, что мне не удалось получить, – это продолжительность видео 🙁 Может ли кто-нибудь дать мне подсказку о том, как это сделать?

Спасибо, Мигель

ОБНОВИТЬ:

Я, наконец, решил сделать это с помощью FFmpeg. Я уже установил FFmpeg на сервере, и теперь я пытаюсь выполнить команду в оболочке, прежде чем запускать ее с PHP. Я передаю ему URL-адрес из Amazon (я пробовал как URL облачного URL, так и URL-адрес S3), но он говорит, что нет такого каталога или файла. Я видел примеры в Интернете, используя внешние файлы, поэтому я ожидал, что он сработает.

Команда, которую я использую,

ffmpeg -i https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/path/to/file.m4v 

Есть ли что-то, что мне нужно настроить для использования внешних URL-адресов?

Related of "Получить видео длительность файла, размещенного на Amazon S3"

Существует пример фрагмента кода из LongTail, который использует PHP и FFMPeg http://www.longtailvideo.com/support/forums/jw-player/setup-issues-and-embedding/9448/how-to-get-video-duration -с-FFmpeg-и-PHP

Кажется, это еще одно решение: http://www.jqueryphp.com/getting-video-duration-with-ffmpeg-php-function/2009/10/

Вам понадобится FFMpeg, установленный на вашем сервере

Если вы не хотите использовать FFmpeg (или не можете установить его на свой сервер), другой вариант – искать продолжительность встроенных метаданных видеофайла.

Обычно он хранится в одном или нескольких тегах под названием «Продолжительность» или «PlayDuration».

Вы можете прочитать встроенные метаданные из видеофайла, используя что-то вроде ExifTool, а затем проанализировать вывод тегов. Если вы не можете установить ExifTool, вы можете использовать экстрактор метаданных файла облачных сервисов, который работает непосредственно с файлами, хранящимися на S3.

В этой статье объясняется больше об этой опции, а также о том, как найти продолжительность с помощью FFmpeg: найдите продолжительность видеофайла, хранящегося в S3 .

Существует еще одно возможное решение. Вам нужно будет установить метаданные объекта, когда вы поместите видеофайл в ведро S3.

Чтобы установить метаданные пользователя на объект, префикс значений заголовка «x-amz-meta-».