Intereting Posts
WHERE Предложение в вложенных json-данных Laravel 5 Игнорировать дубликаты при использовании INSERT в базе данных с Symfony и Doctrine Доступ к датам в PHP за пределами 2038 Скажите ботам отдельно от посетителей-людей за статистику? как однозначно идентифицировать удаленный компьютер в php? Событие Doctrine postLoad для ассоциаций Создание WSDL при использовании собственного класса SOAP PHP? Невозможно создать абстрактный класс … в appDevDebugProjectContainer.php – Symfony2 Получение значения из динамически созданного текстового поля через php Пользовательский селектор выпадающего меню, отображающий или скрывающий другие настраиваемые поля Checkout Комбинируя маршруты Laravel обновить веб-страницу при обновлении базы данных Есть ли способ сохранить целостность объектов при анализе html с помощью DomDocument? If-statement: как вытащить вторую переменную GET Как запустить PHP-код в Sublime Text 2

Самый простой способ класса «Текущая страница» nav?

У меня есть панель навигации на моей странице со ссылками на разные страницы. Есть ли простой способ автоматически установить класс в элементе навигации, соответствующем текущей странице? Например, я хочу, чтобы вкладка «О нас» на панели имела другой стиль, если вы в настоящее время просматриваете страницу «О нас». Я знаю, что я мог бы подстроить PHP для каждой страницы, но я предпочел бы иметь более общее решение set-it-and-forget-it.

Я использовал это раньше, и он работает хорошо.

http://www.cssnewbie.com/intelligent-navigation/

Если вы хотите получить чистое решение HTML / CSS, я могу подумать о том, чтобы поставить класс в тело, описывающий, какая вкладка должна быть выделена, и идентификатор на каждой вкладке, а затем настроить табуляции с помощью CSS.

Поэтому для HTML страница «О нас» будет иметь что-то вроде <body class="AboutUs"> а страница «Главная» будет иметь аналогичный <body class="Home"> . Каждая вкладка будет иметь уникальные идентификаторы типа «aboutUs» и «home».

Затем в CSS вы можете создать его так:

 body.AboutUs tabs#aboutUs, body.Home tabs#home { /* selection style goes here */ }