Лучший способ реализовать метаязык, скомпилированный до PHP

Я работал над спецификацией / kitchensink для метаязыка, который может скомпилироваться до PHP уже некоторое время. Теперь я хочу начать строить вещь. Прежде чем я применил крошечные DSL, используя PHP_Lexergenerator и PHP_Parsergenerator, и они отлично поработали, но я никогда не строил ничего такого масштаба раньше. Я был бы признателен за любые отзывы / предложения / впечатления, которые у вас могут быть очень важны!

Я вставил спецификацию в http://pastebin.com/613mFGsB .

Related of "Лучший способ реализовать метаязык, скомпилированный до PHP"

Не позволяйте подобным проектам других людей мешать вам делать это в любом случае. Независимо от того, как далеко вы справитесь с этим, то, что вы действительно получите от этого проекта, – это дальнейшее понимание кодирования и разбора. Вы не сможете получить эти знания в глубину, если просто присоединитесь к существующему проекту.

Я также хотел бы отметить, что такие вещи, как Linux, Ubuntu и т. Д., Никогда не существовали бы, если бы их оригинальные производители просто «вскочили на лодку» другого подобного проекта. Не бойтесь делать вещи сами, иногда из этого приходит величие.

Haxe – это язык, который реализует PHP как цель компиляции. Это похоже на то, чего вы пытаетесь достичь. Это OSS, поэтому вы можете посмотреть, как они это делают.

Пиипи был интересным примером этого, но теперь я его убил. Итак, проверьте Haxe: Haxe – это язык, который реализует PHP как цель компиляции. Это похоже на то, чего вы пытаетесь достичь. Это OSS, поэтому вы можете посмотреть, как они это делают.