Веб-технологии для встроенного сервера

Недавно я начал новый проект веб-разработки для встроенного устройства и хотел запросить рекомендации по использованию технологий. Устройство будет обслуживать HTML-страницы, которые включают AJAX-код для извлечения данных с сервера JSON. Мы ориентировочно используем Cherokee в качестве веб-сервера, хотя мы не привязаны к нему.

В настоящее время я рассматриваю следующие технологии:

  • Напишите все это в PHP. Я знаю, что он большой, медленный и раздутый, но у меня есть около 10 МБ для веб-интерфейса (много для встроенной системы), и мы не увидим много трафика на любом из этих устройств. Однако он должен выглядеть отзывчивым для пользователей (страницы должны загружаться менее чем за секунду).

  • Программа FastCGI + C – мы используем базу данных в памяти, поэтому программа C может взаимодействовать с базой данных напрямую через API. Это будет иметь гораздо лучшую производительность, чем PHP, но время разработки и надежность являются проблемой, поскольку C не очень хорошо подходит для веб-разработки.

  • Lua + Kepler – Это похоже на хорошую промежуточную позицию между временем выполнения и временем разработки. Тем не менее, я никогда не работал с Lua, поэтому я не уверен, как реализовать его во встроенном веб-проекте. Я также не уверен, насколько хорошо он интегрируется с веб-сервером Cherokee.

Итак, любые мнения или прошлый опыт с вышеупомянутыми технологиями? Любые другие, которые я должен включить в список?

Спасибо, Алекс