Можете ли вы получить идентификатор группы интересов MailChimp без использования API?

С помощью API MailChimp, чтобы добавить участника в список с определенной группой интересов, вам нужен идентификатор этого списка и идентификатор группы интересов.

Чтобы получить оба этих идентификатора, вы можете запросить API для них, или в случае идентификатора списка вы можете найти его в коде формы, который выводит интерфейс MailChimp. Идентификатор группы интересов не может быть найден таким же образом: код формы просто идентификаторы целочисленных пользователей для ссылки на группы интересов, которые не принимаются API.

Мой вопрос: есть ли способ получить идентификаторы групп интересов, кроме как сначала запросить API? т.е. где-то в интерфейсе MailChimp?

Контекст: Я создаю простое дополнение к веб-сайту WordPress, которое включает форму регистрации MailChimp с группами интересов. Параметры задаются администратором веб-сайта, включая ключ API и идентификатор списка. Если это возможно, я бы хотел не создавать механизм запроса для получения, списка и выбора групп интересов, а просто ввести администратору идентификаторы.

Вы можете использовать игровые площадки на сайте разработчика Mailchimp, расположенном на developer.mailchimp.com

Игровая площадка – это интерфейс в API, и вы можете развернуть его, используя Subresources в -> lists -> interest-categories -> интересы.

Затем выберите представление Response, и он покажет полезную нагрузку ответа, который содержит идентификатор, который вы ищете.

Насколько я знаю, единственный способ найти идентификаторы интересов или категорий интересов – через сам API.

Идентификаторы групп также можно найти на странице формы вставки кода, но только если группы не скрыты.

Я использую V3 API, и вы можете использовать Playground для получения идентификатора группы ( Mûhámmàd Yäsår K группы Mûhámmàd Yäsår K не работает для меня)

Игровая площадка> Список> [Ваш список]> категории интересов> интересы> [Ваша группа] -> Вы увидите полезную нагрузку с id поля

Теперь, когда у вас есть идентификатор группы, вы можете играть с созданием участников: Playground> List> [Your list]> members> Click Create members

Вот пример полезной нагрузки:

 { "email_address": "user@mail.com", "status": "subscribed", "merge_fields": { "EMAIL": "user@mail.com", "FNAME": "Firstname", "LNAME": "Lastname", "POST_CODE": "", "ADDRESS": "", "PHONE": "" }, "interests": { "733ba3180d": true } } 

Примечание: interests не внутри merge_fields

Надеюсь, эта помощь.

Вы можете использовать либо идентификатор группы интересов, либо его имя для этого (надеюсь, вы используете MaiChimp API v3). Я знаю, что вы можете найти его сам интерфейс MailChimp;)

В качестве параметров вам нужно использовать name вместо id .

Пожалуйста, сообщите нам, если у вас есть проблемы с его использованием. 🙂