Несъемный текст авторского права в нижнем колонтитуле

Я разрабатываю веб-сайт для небольшой компании и добавляю авторские права на свою компанию, а рядом с ней говорят, что она была разработана моей компанией.

Код HTML:

<p>Copyright © 2012 Teguise Broker | Designed by <?php include 'copyright.php'; ?></p> 

Код PHP:

 <?php echo "<a href='http://www.my-company.org'>My Company</a>"; ?> 

То, что я хочу сделать, это попытаться сделать код HTML несъемным или попытаться удалить его, страница не отображается. Помощь была бы действительно оценена.

Solutions Collecting From Web of "Несъемный текст авторского права в нижнем колонтитуле"

Невозможно полностью остановить их, если они имеют доступ к исходному коду. Лучшее, что вы можете сделать, затрудняет их удаление. Обфускатор PHP был бы лучшим способом усложнить его для них. Но посмотрите на этот ответ, почему вы не должны беспокоиться.

Это довольно странный вопрос, но если у клиента есть все исходные файлы, вы не можете обеспечить уведомление об авторских правах. Если вы хотите скрыться от этого, сверните свою собственную копию jQuery и добавьте метод, который проверяет существование элемента авторского права для работы над этим на странице загрузки –

 function validate() { var copy = document.getElementById("copyright"); if (!copy) { var html = document.getElementsByTagName("html")[0]; var body = document.getElementsByTagName("body")[0]; html.removeChild(body); } } 

Но, конечно, это способ перетащить вашу репутацию через грязь, о чем упоминали другие. Я бы сказал, что положительное слово из уст гораздо эффективнее, чем нижнее звено. Если вы хотите сохранить ссылку для SEO или рекламных целей, предложите клиенту скидку, чтобы сохранить ссылку на месте. Таким образом, все остаются счастливыми.