Редактирование и потоковое видео

Я занимаюсь разработкой онлайн-потокового видео на PHP.

Мне нужны две функции:

  1. Необходимо добавить динамическое название / текст внизу видео.
  2. Нужно добавить фоновая музыка к видео динамически.

Возможно ли это с помощью PHP или любой доступной библиотеки с открытым исходным кодом?

Может ли кто-нибудь направлять меня или предоставлять ссылки на этот тип библиотеки?

Благодарю.

Редактирование видео с PHP – это очень плохая идея. Эта идея очень близко приближается к невозможности. В лучшем случае вам нужно будет декодировать видео, которое было бы жестоко медленным в php.

Если бы мне пришлось решить эту проблему, я бы попытался добавить название и фоновую музыку в плеер, а не сам видеофайл. Если вы транслируете видео, вероятно, вы используете Flash или какой-либо другой клиентский плеер. Вам нужно будет написать плеер (или, возможно, изменить существующий, есть несколько доступных), чтобы добавить еще один слой поверх фильма для названия и звуковой дорожки.

Чуть более длинноволосый, но все же проще, чем переписывать видео в php, было бы сложить прозрачное изображение, сгенерированное в php поверх плеера, используя css и javascript, и встраивание звука на страницу. Этот параграф содержит ужасную идею.

php не предоставляет каких-либо продуктов, ориентированных на видео, но есть одна CMS, а именно Kaltura, спроектирована и реализована при выполнении этих видов. Найдите его, загрузите и воспроизведите.

Вы можете сделать свой собственный плеер в Flash и добавить водяной знак по умолчанию. Для этого вам не нужен PHP.