Хорошая практика по внедрению элементов с состоянием в форме Zend

Чтобы создать форму с использованием формы Zend, все элементы формы должны иметь флажок перед ним, и в зависимости от состояния флажка элемент отправляется (если флажок щелкнул, он будет отправлен иначе, не будет)

[x] Label [-------------] [x] Label [-------------] 

и запутанная часть – как справиться с ней, используя форму zend. Мне приходит в голову создать пользовательский декоратор, но есть ощущение, что это не поможет. 2 -создайте элемент пользовательской формы (нужно будет посмотреть на создание пользовательских элементов =)), в любом случае я был бы признателен за любую помощь

Если я правильно понимаю, то, что вы ищете, является составным элементом, и для этого вам придется использовать специальный декоратор или помощник формы. Это несколько сложно объяснить в нескольких строках, поэтому я указываю вам на некоторые статьи, чтобы пролить свет:

  • Составные элементы с Zend_Form
  • Самый простой декоратор Zend_Form
  • Изнутри: Как сложить декораторы
  • Оформление декораторов Zend_Form по отдельности
  • Создание составных элементов

Я не думаю, что будет возможно, чтобы они не отправляли, когда флажок пуст, хотя, потому что это не то, как формы работают в HTML вообще. Вам нужно будет удалить их с помощью JavaScript, когда запускается событие onSubmit, например, нажата кнопка отправки или проверка на стороне сервера, если флажок установлен, а затем обработать текстовый ввод соответствующим образом.