Самый быстрый способ загрузки больших файлов

Я реализовал fineuploader для загрузки файла без перезагрузки страницы. Проблема в том, что она очень медленная и потенциально не работает для больших файлов (~ 300M). Обратите внимание, что я использую только Fineuploader 3.1, но надеюсь, что не будет иметь смысла использовать более современную версию.

Мой вопрос заключается в том, не следует ли вообще использовать какой-либо подход к загрузке файлов на основе Ajax для больших файлов, но в зависимости от их размера возвращается к более традиционному решению, которое перезагружает страницу? Какой бы самый быстрый способ загрузить большой файл с помощью веб-сайта, а не FTP и т. Д.?

    Вы можете взглянуть на: Resumable.js Fault Tolerant возобновляемые загрузки файлов в JavaScript

    Насколько я думаю, большие файлы подвержены ошибкам, поэтому неплохо сделать это возможным.

    Fine Uploader сильно изменился с 3.1. Текущая версия уже равна 4.4. Вероятно, вы заметите большую разницу, если будете обновляться. Кроме того, Fine Uploader не вызывает сбоев, ваше сетевое соединение является виновником.

    Fine Uploader 5.0 будет выпущен на следующей неделе, и он включает в себя одну большую функцию, которая поможет вам в этом, так как эта функция направлена ​​на ускорение загрузки файлов одним файлом: одновременное разделение. Никакая другая библиотека загрузки не предлагает эту функцию (ее было очень сложно реализовать). Было показано, что функция параллельного фрагментации ускоряет загрузку отдельных файлов с коэффициентом не менее 2 раз. Она делает это, отправляя одновременно как можно больше фрагментов для одного файла. Подробнее об этой функции можно прочитать в примечаниях к выпуску до версии http://docs.fineuploader.com/branch/develop/features/concurrent-chunking.html .

    Обратите внимание, что Fine Uploader также предлагает те же функции, что и resumable.js, а также многие другие функции, такие как автозагрузка, масштабирование изображений, поддержка форм, прямые закачки на S3 и Azure и многое другое.