модель вызова или просмотр модели вызова?

В моей предыдущей компании, у которой был веб-сайт all-ajax, была использована рамка с нуля. В разделе «Обновления страниц страницы» было указано, что вы вызываете контроллер со строкой, а контроллер загружает один или несколько файлов вида. Файл вида почти всегда вызывает класс или классы в модели. Так было, когда я добрался туда.

Сейчас я работаю с новой компанией, чтобы разработать новую систему и посмотреть на кандидата в каркас. 30-минутный учебник по codeigniter показывает контроллер, вызывающий модель, и модель, загружающую представление.

Это противоречит тому, с чем я привык, из своего опыта, поэтому я хотел спросить, какая стратегия более распространена. На мой взгляд, кажется более рациональным, что представление представляет собой «оболочку» или структуру, но которая ограничена необходимостью получения модели для бизнес-правил.

Я не уверен, что я должен поделиться ссылкой здесь, я НЕ пытаюсь продвигать codeigniter, но учебник находится по адресу https://www.youtube.com/watch?v=47VOtKiw9AQ примерно в 10:00. благодаря

учебные пособия. их очень много.

контроллер вызывает модель и передает данные в представление. это стандартный ответ. однако теперь я наклоняюсь – контроллер назначает определенные виды, а затем вызывает шаблон, передавая $ data.

а затем в шаблоне – есть призывы к модели для создания навигационных панелей для этого шаблона и, при необходимости, модели отображения страниц.

в противном случае – у вас есть my_controller, через который все проходит, что может иметь вызовы для отображения страниц, навигации и т. д.

Или вы должны указывать детали отображения страницы в каждом отдельном контроллере. лично я не большой поклонник шаблона проектирования my_controller, а вызовы на навигатор в сложных контроллерах не являются оптимальными.

поэтому в этом случае то, что можно считать видом – простым файлом шаблона, – вызовом модели. но в этом случае это не «вид», потому что он не отображает ничего напрямую – шаблон вызывает навигационное представление, заголовок, нижний колонтитул и т. д. и т. д., а затем фактическое содержимое страницы назначается контроллером.

это также дает вам большую мобильность – когда вам нужно изменить информацию о просмотре страницы или навигации, вам нужно только перейти в одно место.

наконец, существует много php-фреймворков и много мнений. после долгого спящего периода система codeigniter находится в активной разработке. однако, если вы начинаете с квадрата, взгляните также на узел, у него есть некоторые убедительные функции в зависимости от вашего варианта использования.