Почему я могу просмотреть исходный код PHP в Интернете?

Я купил очень хорошо известное стороннее php-based форум. Загружен на мой сервер, запустите его несколько недель. Сегодня утром, когда я нахожусь на своем сайте, он отображает весь код PHP, включая все комментарии и т. Д., Например, что вы увидите, если вы откроете его с помощью блокнота. Это было очень страшно, моя база данных, которая находится в файле PHP, также видна, что произошло? У меня нет выбора, кроме как взять мой сайт сейчас.

Что мне делать? Как можно просмотреть PHP-код? Я думал, что PHP-код очень безопасен?

Кто-то взломал мой сайт?

Это проблема конфигурации на сервере (например, mod_php не загружается по какой-либо причине). Лучше всего свяжитесь с вашим провайдером хостинга и сообщите им, что у них есть серьезная проблема!

Если вы не загрузили свой собственный файл .htaccess, который также может быть источником проблемных настроек конфигурации Apache?

Кто-то отключил интерпретацию скрипта на вашем веб-сервере. Попросите администратора вашего хоста.

Быстрое исправление заключается в том, чтобы поместить пустой index.html на ваш сайт (и корневой каталог форума, если он отличается). Это не остановит доступ людей к вашему исходному коду, если они знают имена сценариев и знают, что эта ошибка на месте, но по крайней мере она не будет отображаться каждому человеку и его собаке, когда они посещают ваш сайт / форум.

Кроме этого, у вас был отключен модуль PHP разбора на вашем сервере, либо неправильно, либо случайно. Немедленно свяжитесь с вашим хозяином, но я предполагаю, что вы уже это сделали.