Лучшая система поддержки нескольких языков в PHP?

У меня есть приложение PHP, которое я хочу локализовать. В настоящее время способ, которым я это делаю, очень уродливый: $ loc ['hello'] = "Hello", echo $ loc ['hello']; покажет Hello, и вы можете изменить файл, чтобы изменить язык. То, что я хочу, это лучший способ и более быстрое выполнение этого, что я рассматриваю:

  • 1 файл XML с данными языка для всех страниц (будет ли он медленным, так как каждая страница будет загружать языковые данные для всего сайта)
  • Несколько файлов, один xml-файл для каждой страницы (не очень помогает, так как это так же грязно, как и старая система)
  • gettext () (Кажется, это лучший способ, но я только открыл его сегодня, так что будет ли трудно перейти от моей текущей системы к этому? Быстро ли это?)

Итак, чтобы суммировать, какой путь является самым быстрым, самым чистым и самым легким для перехода от моего нынешнего пути к новому. Благодарю.

Похожие темы:

  • Каков наилучший способ создания «многоязычного» скрипта в php?
  • Программирование многоязычных PHP-приложений

Вот сравнительный тест, сравнивающий gettext со строковым массивом: Бенчмаркинг Локализация PHP – достаточно ли gettext достаточно быстро?

PHP-массив, подобный тому, который у вас уже есть, довольно быстрый и чистый, на мой взгляд.

Локализация сама по себе уродлива, чтобы кодировать и управлять изменениями, поэтому не ожидайте, что существует способ, чтобы все боль исчезла.