Как получить банковскую информацию с помощью кода ifsc или быстрого кода ..?

У меня есть только код IFSC / swift, использующий этот IFSC / быстрый код. Я хочу получить банковскую информацию, такую ​​как имя банка, филиал, адрес … и т. Д.

У кого-нибудь есть идея, сначала можно получить банковскую информацию только из кода IFSC / swift. Если да, возможно, этот тип процесса, что мне делать ..?

Должен ли я связаться с банком или быть любым другим api или другим провайдером, который предоставит правильную информацию.

Любая идея, пожалуйста, дайте мне знать ..?

Метод поиска по методу IFSC API Bank Swift IFSC Code может помочь вам. Банк Swift IFSC Code – это сервис, который позволяет пользователям получать любой код IFSC Индийского банка и его детали. База данных включает более 150 банков и один миллион филиалов. API Bank Swift IFSC Code API позволяет разработчикам программно получать доступ к своей базе данных кодов IFSC, кодов Swift, кодов Micr, кодов филиалов и других деталей бесплатно. Доступна PHP-реализация API.

Вы можете использовать mashape для поиска по API-интерфейсу IFSC: https://market.mashape.com/navii/bank-ifsc-and-micr-india#ifsc

изменить: [url updated]

Официально нет такого API для SWIFT, IFSC и MICR-кода.

Вы можете найти его на веб-сайте RBI.

Если вы хотите, чтобы данные банков, такие как название банка, филиал, адрес и контактные данные для всех банков, попробуйте эти ссылки:

Название банка и филиалы по SWIFT-коду: http://www.codeforbanks.com/banks/swiftcode/

Код банка SWIFT по названию банка и филиалу: http://www.codeforbanks.com/banks/swift/code/

К сожалению, такого ОТЛИЧНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО API нет. Однако вы можете получить обновленный список BANK IFSC Code и данные о филиале с сайта RBI.

Также почему бы не построить апи самостоятельно? Просто загрузите список (он периодически обновляется на сайте RBI) в таблицу db и размещайте его. Воспользуйтесь конечной точкой api, чтобы получить данные из вашего собственного веб-сервиса. 🙂

Редактировать:

Я также нашел это github repo, попробуйте https://github.com/mangrep/ifsc-rest-api

Код IFSC – это больше, чем поиск информации о банке и его деталях. Существует много вариантов поиска, но простой и эффективный способ – через официальный сайт представительства банка. Или вы можете найти банк по коду ifsc , введя в него 11- значный код IFSC.

Да правильно там нет такого официального api для быстрого или IFSC-кода.

Однако я нашел один веб-сайт, который дает информацию обо всех быстрых и ifsc-кодах, и обнаружил, что он обновляется очень часто.

Найти информацию о банке по быстрому коду: http://swiftifsccode.com/bank-from-swift
Найти информацию о банке по коду IFSC: http://swiftifsccode.com/bank-from-ifsc
Найти информацию банка по коду НЕФТЬ: http://swiftifsccode.com/bank-from-neft-code
Поиск кодов IFSC по банкам и филиалам: http://swiftifsccode.com/
Поиск быстрых кодов по банкам и филиалам: http://swiftifsccode.com/swift

Также даются другие аналогичные ссылки.

Я знаю один REST API, который поддерживает поиск через IFSC или код MICR. Хотя он имеет ограничение 100 хитов в день. Но я думаю, этого достаточно для малых и средних сайтов.

Проверьте здесь: http://www.firstatom.org/apis/ifsc