Лучший способ совместного использования пользовательского кода PHP среди проектов

Я разрабатываю распределенную среду, в основном в PHP. Множество проектов, в которых у меня есть один и тот же код. Например, мой код регистрации (на основе log4php, но с некоторыми пользовательскими дополнениями).

Я могу просто скопировать этот код в каждый проект, но, естественно, если я что-то изменил, мне нужно снова вставить его и «надеюсь», это ничего не изменит. Очевидно, что это нехорошо.

Теперь мне было интересно: какой самый лучший и простой способ обмена этим кодом? Я надеюсь, что есть что-то такое же простое, как создание собственного собственного PEAR-подобного канала? Люди делают это для этого случая использования? Или есть еще более простой способ? Я скорее не начинаю с взаимозависимых репозиториев и т. Д. Если это имеет значение, я использую Mercurial для управления версиями.

Спасибо всем.

Solutions Collecting From Web of "Лучший способ совместного использования пользовательского кода PHP среди проектов"

Возможно, лучший способ (я тоже использую) – разместить общий код в системе управления версиями, такой как Git или Mercurial или SVN, и проверить этот код в каждом связанном проекте. Пока такой проект не имеет обновлений, вы можете продолжать работать над своим общим кодом. В случае, если вы хотите снова коснуться проекта, который использует общий код, вам необходимо выполнить обновление исходного кода или потянуть. Затем вы обновляете источники проекта в соответствии с изменениями общей исходной базы.

Как насчет директивы include_path PHP?

Просто добавьте include_path , например /usr/share/php5/

и укажите свой файл, например yourfile.php из каждого проекта

Для этого используйте Git или Mercurial. В обоих случаях вы можете создавать подмодули или субрепозитории.

http://kernel.org/pub/software/scm/git/docs/git-submodule.html

https://www.mercurial-scm.org/wiki/Subrepository