Как перенаправить несуществующий подкаталог в файл index.php, сохраняя URL-адрес

Я хочу, в основном, иметь возможность перейти, например: www.example.com/my/folder/, где в подкаталогах / my / folder / не существует, и перенаправить его в index.php? Path = / my / folder , сохраняя при этом исходный URL-адрес.

Я надеюсь в этом есть смысл. Я вообще не знаю, с чего начать. Я предполагаю, что это что-то с .htaccess, или http.conf или что-то в этом роде, но я понятия не имею.

Я в основном хочу, чтобы было какое-то направление, где можно выяснить, как это сделать или какие-то предложения.

Мне всегда нравилось заимствование из файла WordPress .htaccess

 <IfModule mod_rewrite.c> RewriteEngine On RewriteBase / RewriteRule ^index\.php$ - [L] RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteRule . /index.php [L] </IfModule> 

Этот маленький код будет переписывать все, что не является файлом, и отправить его в файл index.php. Затем вы можете разобрать $_SERVER['REQUEST_URI'] для всего, что вам нужно, из самого URL-адреса.

Это зависит от того, какой веб-сервер вы используете. Если вы используете Apache, то да, это файл .htaccess или файл VirtualHost . Кроме того, mod_rewrite должен быть включен на вашем сервере Apache, чтобы это работало.

 sudo a2enmod mod_rewrite sudo service apache2 restart 

Другие веб-серверы будут иметь его в разных местах и ​​требуют разных команд.