Как конвертировать время сервера в локальное время?

Мой php-файл размещен в какой-то другой части мира. Функции date() и time() возвращают дату / время на сервере. Как мне преобразовать эту дату, чтобы она совпала с моей локальной датой / временем?

Дата на сервере составляет 10 часов по сравнению с моим местным временем. Я мог бы просто записать код и выровнять его с сервера. Но каков правильный способ обойти это, чтобы никакая ценность не была жестко запрограммирована?

может использовать эту функцию date_default_timezone_set

 date_default_timezone_set('Europe/Zurich'); 

Мне это кажется, вот список часовых поясов

Надеюсь это поможет 🙂

time() не возвращает «время на сервере», т. е. возвращает UNIX-метку времени, которая не имеет никакого отношения к локальному часовому поясу (она всегда использует GMT, поскольку это часовой пояс). date() форматирует такую ​​временную метку UNIX в пользовательский формат, основанный на часовом поясе сервера. Вы можете установить собственный часовой пояс с помощью date_default_timezone_set() (поместите его в свой date_default_timezone_set() index.php или config.php). Для списков поддерживаемых часовых поясов см. http://php.net/manual/en/timezones.php .

В принципе, вы можете использовать time () для каждого часового пояса (он использует фиксированный часовой пояс, поэтому его значение будет одинаковым в «разных часовых поясах») и date () в сочетании с date_default_timezone_set () для печати даты / время.