Как поделиться формой между двумя веб-сайтами

У меня есть форма, которую я хотел бы разделить между двумя разными сайтами. Форма отправляется и данные вводятся в базу данных.

Сейчас у каждого веб-сайта есть своя копия скрипта и его собственной базы данных, поэтому, когда я хочу делать обновления в форме, я должен сделать эти изменения дважды. Есть ли способ разделить форму между двумя веб-сайтами, но при этом она выглядит так, будто ее обслуживают каждый веб-сайт, как обычно. Мне также интересно, можно ли все данные переходить в одну базу данных.

Основные варианты:

  • Вы можете использовать html iframe для отображения одной и той же формы на нескольких веб-сайтах.
  • Вы можете скопировать код формы между сайтами
  • Если оба сайта находятся на одном сервере, вы можете включить php include для включения формы (это возможно в некоторых случаях, даже если это не так)

Вы можете определенно получить базу данных для обмена информацией, просто убедитесь, что пользователь, к которому вы подключаетесь, может подключаться из любого места, а не только локально, и вы можете удаленно подключаться к базе данных.

Вы можете включить форму внутри другого веб-сайта в качестве iframe. Здесь есть короткий учебник о том, как это сделать.

Если форма отображается на всей сложной странице, я рекомендую разместить ее на собственной странице и включить ее на обоих сайтах с помощью iframe.

зависит от того, что вы ищете, если вы используете тот же скрипт процесса, что и делаете, сделайте то, что сказал Mouhannad, и добавьте поле «return_url», чтобы вы вернулись на правильную страницу.

если вы хотите отправить поля в 2 разных местоположения, создайте прокси-скрипт и опубликуйте его с помощью завитка в обоих местах.

вы можете просто сделать обе формы (на обоих сайтах) на одной и той же странице php (на одном из веб-сайтов)

<form action="http://www.example.com/action.php" ... > 

Затем проверьте ссылку на URL-адрес, чтобы отправить пользователя на ту же страницу

Пользователь не почувствует никакой разницы, и у вас будет соединение с базой данных в одном месте

удачи!

Редактировать:

Я думал, что ваши основные проблемы были обратным кодом, так как вы упомянули базу данных. Вы можете использовать iframes, как это предлагают другие, но я всегда стараюсь избегать их как можно больше. Вы можете найти много материала в Интернете о том, почему вы должны их избегать.

Другим решением является использование cURL для получения html-кода формы с внешней страницы и продолжения использования моего предложения выше, чтобы изменить URL-адрес действия. Таким образом, у вас есть тот же код, что и для бэкэнд и интерфейса. Недостатком является то, что вы делаете дополнительный запрос на получение html-кода формы, который добавляет к производительности вашего сайта – кеширование должно улучшить это!

Вы можете использовать CURL для имитации отправки формы на другом хосте, просто отправьте запрос POST с данными $ _POST.