Intereting Posts
CoinKite new / receive – передача правильных параметров Как получить точное имя и версию браузера? Сравните два ассоциативных массива относительно порядка ключей Отобразить виджет внутри CGridView в Yii Получить определенное значение тега из нескольких опций из XML в PHP php: force загрузить в hd? Найти число, которое больше или равно N в массиве Как экспортировать объект как CSV в Symfony? Сделайте возврат страницы PHP «304 Not Modified», если она не была изменена Изменить цикл WordPress для вывода всех изображений в сообщении с эскизами, включенными в тег изображения? PHP-массив экспорта для json для углового приложения Конвертировать дату в gmt – php Медленный скрипт PHP – автоматическая отладка и диагностика? Doctrine 2: Error: Class ".. \ .." не имеет поля или ассоциации с именем "…" PHP: Правильное регулярное выражение для того, чтобы каждая буква слева от первого нижнего регистра двоеточия

Ввод переменной между двойными кавычками перед эхом?

Время от времени я буду видеть код как

$str = strip_tags($str) echo "$str"; 

Это вообще что-то делает? Зачем ставить переменную в кавычках вместо того, чтобы эхо его напрямую?

Related of "Ввод переменной между двойными кавычками перед эхом?"

Это просто ужасное общее недопонимание новых (PHP) программистов. Это работает точно так же, как вообще не цитирование переменной, но совершенно излишняя. Мне также хотелось бы знать, почему люди думают, что это необходимо; но его можно увидеть на удивление часто.

Из руководства :

Наиболее важной особенностью строк с двойными кавычками является то, что имена переменных будут расширены.

В этом случае он ничего не делает.

Строки между двойными кавычками позволяют разбор переменных внутри, поэтому, если у вас есть, например, "sometext $variable sometext" то вывод будет содержимым переменной со строкой sometext до и после нее.

Если у вас только одинарные кавычки, у вас будет знак доллара и напечатанное имя переменной.

Таким образом, это короткая версия конкатенации строк и переменных, однако в этом случае строка вокруг пуста, поэтому она не имеет эффекта в том смысле, о котором вы просите.

Существуют и другие обозначения. Различное поведение и различные типы документируются здесь:

http://php.net/manual/en/language.types.string.php