Intereting Posts
как получить уведомление из базы данных с различными типами уведомлений move_uploaded_file не удалось открыть поток: Permission denied – Mac Cant найти zf.bat в zend framework загрузить PHP-кеширование результатов sql Каков самый быстрый и эффективный способ хранения и получения изображений, когда у вас есть миллионы пользователей на сервере LAMP? быстрый поиск строк в PHP Отображение данных MYSQL из меню Измените язык сайта с помощью кнопки WooCommerce 3.0 – скрыть информацию об изменении в заголовке продукта Использование do_shortcode в wordpress через вызов ajax Как заставить Doctrine регистрировать запросы в Symfony2 Rss-канал в jquery mobile не загружается правильно Неустранимая ошибка: класс «PHPMailer» не найден Doctrine2: Невозможно выбрать сущность через идентификационные переменные, не выбирая хотя бы один псевдоним корня сущности Предупреждение: недопустимое смещение строки в PHP 5.4

Проверьте статус подписки на приложение в Android

Я создал приложение, в котором есть покупки в приложении, у которых есть ежемесячное автоматическое обновление .. при первом успешном платеже я назвал веб-сервис, в котором я сделал пользователя премиум-класса.

Теперь, если пользователь отменил платеж вручную с сервера google, как я могу узнать, что пользователь отменил свою подписку.

Есть ли какой-либо запрос кода PHP или из андроида, я должен вызвать что-то в фоновом режиме, чтобы проверить статус?

Благодарю вас в advace

    Вы можете проверить приобретенные подписки внутри приложения через

    Изменить: для подписки используйте «subs», для inapp-purchase используется «inapp», например:

    Inapp-Purchases: mService.getPurchases(3, getPackageName(), "inapp", null);

    Подписки: mService.getPurchases(3, getPackageName(), "subs", null);

    См. Также Querying for Purchased Items адресу http://developer.android.com/google/play/billing/billing_integrate.html.

    Таким образом, вы можете реализовать задачу в своем приложении, где вы проверяете, есть ли у пользователя подписка. Если нет, вы можете удалить статус премии. Более того, эта информация может быть полезна для вас:

    Когда пользователь отменяет подписку, Google Play не предлагает возмещение за текущий расчетный цикл. Вместо этого он позволяет пользователю иметь доступ к отмененной подписке до конца текущего платежного цикла, после чего он прекращает подписку. Например, если пользователь покупает ежемесячную подписку и отменяет ее на 15-й день цикла, Google Play будет считать подписку действительной до конца 30-го дня (или другого дня, в зависимости от месяца).

    источник: http://developer.android.com/google/play/billing/billing_subscriptions.html по subscription cancelled

    Надеюсь, это может помочь вам

    Я не тестировал это, но можно ли использовать поле autoRenewing в INAPP_PURCHASE_DATA?

    Если значение true, подписка активна и будет автоматически обновляться в следующую дату фактурирования. Если false, указывает, что пользователь отменил подписку .

    http://developer.android.com/google/play/billing/billing_reference.html#getBuyIntent

    По-видимому, поле autoRenewing было добавлено или, по крайней мере, задокументировано в начале 2015 года .

    Проверьте метод getPurchases (). Или если вы используете Android Studio и загрузите исходный код, просто нажмите Ctrl + Q на методе IInAppBillingService.getPurchases