Инструмент проверки правописания PHP

Есть ли такой инструмент, который находит ошибки языка / орфографии в комментариях кода и строках в PHP-коде? например,

<?php $myVar = "Hollo World"; //this is a code commont with spelling error /*this is anothor wrong comment*/ ?> 

Если я запустил такой инструмент, он найдет для меня ошибки «Hollo», «commont» и «anothor».

    IDE, такие как Eclipse или NetBeans, выполняли бы проверку орфографии, вам нужно только включить такие функции.

    Взгляните на PHP- функцию pspell_check (), которая является частью Pspell .

    Для этого требуется библиотека Aspell .

    Вы также можете быть заинтересованы в Enchant , привязке PHP для Enchant Library . Он поддерживает Aspell и, по словам документации:

    Модифицируйте шаги для обеспечения единообразия и соответствия поверх всех библиотек орфографии и реализации определенных функций, которые могут отсутствовать в какой-либо отдельной библиотеке поставщиков.


    Вот pspell_check() из документации. Сначала вы ссылаетесь на соответствующий словарь, затем вы выполняете проверку орфографии:

     <?php $pspell_link = pspell_new("en"); if (pspell_check($pspell_link, "testt")) { echo "This is a valid spelling"; } else { echo "Sorry, wrong spelling"; } ?> // Output is "Sorry, wrong spelling" 

    Чтобы проверить орфографию во всем файле (например, весь код и комментарии в программе), вы можете преобразовать файл в строку с помощью file() , препинания полосы с помощью preg_replace() , разбить ее на слова с помощью функции preg_replace() и запустить ее через проверку орфографии.


    Так как ваш вопрос помечен PHP , я предполагаю, что вам нужно PHP ориентированное программное решение; тем не менее, есть, конечно, мириады опций проверки орфографии вне PHP.

    Если p_spell недоступен:

    Вы можете реализовать внешний плагин.

    * Я не хочу беззастенчиво поощрять себя, но я вносил свой вклад в это в течение 5 лет. У него нет внешних требований – просто php5.

    http://www.phpspellcheck.com/ *