Включает ли слишком много файлов в PHP снижение производительности?

Возможный дубликат:
Эффективность включения файлов функций (в PHP)
Использование слишком большого количества include () в php

Если да, то каково было бы рекомендуемое количество файлов, которое должно включать максимум?

Solutions Collecting From Web of "Включает ли слишком много файлов в PHP снижение производительности?"

Включение файла будет выполнять следующие действия:

  • Прочитайте файл с диска.
  • Запустите код в файле.

Обе эти операции требуют времени. Не так много времени, но даже в этом случае он может складываться, если у вас много всего, поэтому основной ответ на ваш вопрос: «Да, это может повлиять на производительность».

Тем не менее, размер этого удара производительности довольно крошечный и значительно перевешивается преимуществами написания хорошо структурированного кода хорошего качества (который включает в себя сохранение отдельных классов / функций в отдельных файлах).

По правде говоря, если вы беспокоитесь о производительности такого рода вещей, попробуйте запустить свой код через профайлер, такой как xDebug . Это покажет вам, какие именно части вашего кода занимают больше всего времени. include() будут отображаться там, но вряд ли будут находиться в верхней части списка.

Если вы не пишете сайт с такими посетителями, как Facebook, то вам вряд ли придется беспокоиться о производительности include() . Но посмотрите на выход профилировщика из xDebug, потому что в вашем коде, вероятно, будут другие вещи, которые идут намного медленнее, чем вы ожидали, или часто вызываются или чередуются слишком много раз и т. Д., И фиксируя эти окажет большое влияние на производительность вашего кода.

Директива include вставляет содержимое вложенного файла в том же месте, где оно находится. Таким образом, включенный код добавляет к реальному скрипту. Вот хорошее объяснение PHP include (): Размер файла и производительность – принятый ответ.