Отправить электронное письмо по адресу

Я – фотограф и использую свой сайт для обмена фотографиями с моими клиентами. Я всегда связываю их с защищенным паролем каталогом, где они могут просматривать и загружать файлы.

Я бы хотел получить письмо с подтверждением при загрузке фотографии.

Поэтому, когда они нажимают на определенный элемент, я хочу отправить электронное письмо себе. Как мне это закодировать?

Related of "Отправить электронное письмо по адресу"

Если вы хотите сделать простой запрос ajax, как предлагал @Robert, сделайте свой php-скрипт в файле mail.php или что-то вроде этого.

 <?php mail("youremail@yourdomain.com", $_POST['subject'], $_POST['message']); ?> 

А затем на странице, которую вы хотите загрузить, – найдите клик и вызовите вызов ajax, как это.

 <script> $('#element').click(function(){ $.ajax({ type: "POST", url: "mail.php", data: { subject: "Someone Downloaded Their Photos", message: "Email Content" } }); }); </script> 

Вы можете заменить тему и сообщение в jquery для отправки информации о вашем пользователе в электронном письме, чтобы вы знали, кто они и какие фотографии они загружают.

Довольно просто,

Просто добавьте ссылку на страницу обзора, где они могут нажать для загрузки .. и ссылку на эту страницу на php-скрипт, который отправит электронное письмо на ваш адрес электронной почты. а также надежно загрузит файл изображения. ура 🙂