Intereting Posts
как перезагрузить мою php-страницу каждые 2 минуты с помощью javascript? Неожиданный символ на входе: '\' (ASCII = 92) state = 1 в приложении Silex Вставка текста из textarea в базу данных MySQL без потери форматирования Компилятор PHP для Ruby PHP и MySQL: показать SUM о чем-то, классифицированном по отдельным категориям Создание функции для захвата данных из базы данных Oracle (массив по идентификатору) Обновление базы данных с помощью Javascript В чем разница между URL-маршрутизатором и диспетчером? Создание PDF-помощника для CakePHP 2.0 с использованием TCPDF Установить динамический базовый url в CodeIgniter Неверный вывод при использовании индексирования массива в строке UTF-8 PHP передает и получает двумерный массив из формы Получение Fatal Error Uncaught CurlException: 26: не удалось открыть файл Activerecord-association: создать новый объект (найти класс) Разница между «включать» и «требовать» в php

Как обрабатывать ошибки доставки почты с помощью PHP

Я создаю модуль symfony для отправки бюллетеней. идея состоит в том, чтобы создать список адресов adreeses для получения почты, а затем, с заданием cron, отправьте, скажем, 50 за раз.

То, что я теперь не делаю, – это прочитать отчеты о доставке почты, которые отправляются сервером, когда адрес электронной почты не существует или почта заполнена. Идея состоит в том, чтобы хранить эти отчеты об ошибках в чистом списке адресов.

Любой идее, как это реализовать?

Related of "Как обрабатывать ошибки доставки почты с помощью PHP"

При чтении «возвращенного входящего сообщения» вы можете использовать такой класс, чтобы фактически разобрать почту и посмотреть, какой статус был возвращен (например, постоянная или временная ошибка):

http://www.phpclasses.org/browse/package/2691.html

Чтобы действительно разобрать почту точно, вам будет трудно, так как не все почтовые серверы похожи, а некоторые отправят вам «почтовый ящик полный» -error, отмеченный «постоянным» флагом, в то время как другие могут сказать вам, что ошибка «пользователь не делает», t существует "является" временным ".

Я попробовал решение для этого один раз и в итоге создал свой собственный парсер, подключенный к огромной базе данных, содержащей возможные ответы сервера (и их «реальное» значение :).

Вы можете использовать ответ на адрес во время отправки. Таким образом, исправленные письма будут отправлены на этот идентификатор. Вы также можете создать еще один PHP-скрипт, который будет читать этот «ответ на» почтовый ящик электронной почты и получить от него идентификатор. Затем вы можете удалить этот идентификатор из списка.