Измерение максимального использования памяти PHP

Установка php_value memory_limit всегда включает в себя немного догадок, и я сам склонен использовать выше необходимых значений, чтобы убедиться, что голодный вызов нечетной памяти не приводит к фатальной ошибке.

Тем не менее, я ищу сценарий оболочки, который будет вести себя как htop или top но вместо того, чтобы показывать текущие значения, он будет помнить только максимальную память, потребляемую скриптом PHP, и сохранить его. Такое значение в течение нескольких дней было бы очень ценным показателем того, к чему должен быть установлен php_value memory_limit . Что-то подобное существует?

Как сохранить значение, возвращаемое memory_get_peak_usage в базе данных / файле?

Я думаю, это очень сложно использовать в полезной манере, потому что это зависит от структуры и объема данных, которые вы обрабатываете.

Скажем, вы измеряете эту неделю и имеете около 100 абстрактных строк данных. Вы соглашаетесь на число. Через два месяца ваш сайт / приложение становится вирусным, и у вас есть 10000 абстрактных строк данных для обработки.

Поэтому я говорю следующее: хотя ваша измеримая ценность может быть уместной на сегодняшний день, может быть, не завтра, если данные, которые вы обрабатываете сегодня, отличаются от завтрашнего дня.


Эта ссылка, объясняющая менеджер памяти php, может быть полезной: http://www.ibm.com/developerworks/opensource/library/os-php-v521/