Intereting Posts
Как отображать сообщения из PHP, вызванные из Ajax внутри приложения Azure Как загрузить проект Laravel 5.1 на общий хостинг? Удалить расширение php веб-сайта с помощью htaccess условный htaccess? Amazon SES Ошибка получения учетных данных с сервера метаданных профиля экземпляра. (Ошибка клиента: 404) file_get_contents («php: // input») или $ HTTP_RAW_POST_DATA, какой из них лучше получить тело запроса JSON? Загрузите несколько файлов с помощью файла «Добавить» – требуется идентификатор из поля ввода MVC. Разве хорошо, что модель состоит из нескольких других моделей? Должен ли я передавать переменную $ mysqli для каждой функции? Yii не обнаруживает действия верблюда В моем php-файле ошибка будет отображаться как функция Undefine session_is_register конвертировать mysql timestamp в mktime Как случайное нулевое ведущее строковое поле mysql Как вытащить данные из вложенного массива в PHP? Правильный способ хранения часового пояса в базе данных?

Определение мобильного браузера PHP?

Мне нужен способ обнаружения мобильных браузеров на стороне сервера. Мне нужен способ, который требует от меня сделать немного, чтобы настроить и немного поддерживать, но все же предоставить мне точное определение (в наименее) Android, мобильных Safari и браузеров Blackberry, а также альтернативы, такие как Opera.

Я бы хотел иметь хотя бы большую часть рынка мобильных телефонов , и я бы предпочел практически весь рынок, если это не займет много времени.

Related of "Определение мобильного браузера PHP?"

WURLF – это идеальный способ обнаружения мобильных браузеров и доступен PHP API .

Я нашел, что это очень легко использовать php-mobile-detect

(изменить: на данный момент проект возможности браузера закрыт, т. е. atm этот ответ не является вариантом)

Все, что вам нужно, это get_browser () и недавний браузер browscap.ini, который сопоставляет строку пользовательского агента с браузером / версией и ее возможностями.

Вы можете получить, как правило, самую современную версию browsercap.ini от http://browsers.garykeith.com/downloads.asp

Его просто вопрос чтения заголовков ( как читать заголовок любого запроса в PHP ) и разбора / интерпретации этого для чтения «user-agent», вы можете найти существующий PHP-скрипт или, может быть, просто регулярное выражение, которое будет помощь в выяснении, какие пользовательские агенты являются мобильными и которые являются обычными ПК / ноутбуками.

Существует много разных заголовков, так как это указывает на операционную систему, так как многие различные мобильные ОС, как есть, будут заголовками пользовательских агентов, поэтому сценарий должен иметь список всех действительных.

Некоторое время спустя нашел эту библиотеку:

http://code.google.com/p/mobileesp/

Имеет версии PHP, Java, JavaScript и C #. Я рассматриваю его как «легкий» инструмент для обнаружения смартфонов и планшетов без зависимостей и регулярно обновляется. У меня смешанные чувства по этому поводу, хотя некоторые аспекты качества кода немного шаткие.

Если вам нужно что-то еще более легкое, плагин WP Super Cache для WordPress содержит некоторые длинные строки регулярных выражений, которые вы, вероятно, могли бы пронести.

Обнаружение браузера на основе строк пользовательского агента всегда будет шелушащимся. Я посмотрел на WURFL и сжал несколько МБ. Использование этого является излишним. Лучший подход – обнаружить верхние устройства, используемые на веб-сайте, дизайн для этих устройств, а затем назвать его днем.

В последнее время Zend Framework представила Zend_Http_UserAgent .

Он может определить мобильное устройство и его возможности, обнаружив UserAgent через Wurfl, TeraWurfl и DeviceAtlas API.

Как насчет http://code.google.com/p/hdapi/ ? Мобильное обнаружение на стороне сервера в PHP.

К сожалению, WURFL больше не является бесплатным для коммерческих проектов.

Но есть OpenDDR с его экспериментальной реализацией PHP .

Я однажды использовал для хранения временных IP-адресов посетителей и значений csrf-session (предназначенных для подсчета текущих посетителей).

И я заметил, что у меня есть побочный эффект, позволяющий узнать, пользовался ли посетитель мобильным телефоном или ПК: csrf мобильного телефона меняется с каждой новой загрузкой страницы, на ПК нет; и ip-адреса остаются в обоих случаях.

Конечно, вы обнаруживаете только мобильный телефон, если посетитель щелкает дважды, и я не проверял, насколько это надежно (поскольку он мне действительно не нужен), но это только php / server-side.