Intereting Posts
Заполнение базы данных в файле миграции Laravel Не удалось найти порядковый номер 372 в файле openscript.exe из WAMP / Apache. Многопользовательский поисковый запрос PHP MySQL с использованием опции / выбора тегов HTML-формы Сеансы и классы PHP Высокая загрузка процессора из-за Ajax Shoutbox Должны ли все данные отправляться HTTP-POST? php: объявлять аргументы типа функции Рандомизация – и запоминание того, что вопросы рандомизации – множественного выбора в php Как запустить запущенную команду PHP exec ()? Как получить данные конфигурации в laravel в подпапке Класс «App \ Http \ Controllers \ DB» не найден, и я также не могу использовать новую модель Получить Userinfo из Google OAuth 2.0 PHP API вставить несколько строк через php-массив в mysql Вызов API Google Адреса медленный в PHP / cURL по сравнению с браузером выборки, как ускорить работу? Как выполнить команду в контроллере приложения Symfony2 и распечатать в режиме реального времени вывод в шаблоне Twig

стандартная функция для перевода iso-639 кодов в название языка?

Я предполагаю, что для этого должен быть какой-то стандартный метод, просто чтобы избежать повторного набора тусклых констант для своих приложений. 😉 Я ищу функцию (используемую в веб-приложении php для Linux), которая может принимать два кода языка ISO639 и возвращает имя первого языка на втором языке, то есть foo("fr","de") следует return "französisch" и foo("de","fr") должны возвращать "allemagne" .

Здесь?

Locale :: getDisplayLanguage – это то, что вы хотите. Это в PHP International Extension, и во многих случаях вы можете включить его на php_intl.so | dll или скомпилировать его.

 echo Locale::getDisplayLanguage('fr', 'de');