Intereting Posts
APC не кэширует файлы, а кэширует данные пользователя Могу ли я настроить контент, специфичный для среды? Как разместить собственный HTML-код в WordPress? В PHP, как извлечь несколько адресов электронной почты из блока текста и поместить их в массив? Regex & PHP – изолировать атрибут src от тега img PHP: Правильный способ объявить переменную перед использованием в цикле Загрузка файлов HTTP 4 ГБ с использованием jQuery-File-Upload, Apache и PHP Структура таблицы laravel, показывающая наиболее понравившиеся статьи и меньше просмотров Приложение Yii, загруженное на хост, вызывает ошибку 404, когда я вызываю определенное действие Создание изображения на основе обнаружения краев в PHP Точка с запятой после закрытия фигурной скобки в PHP Ошибка анализа: синтаксическая ошибка, неожиданный «public» (T_PUBLIC) Как получить значение поля ввода с помощью PHP Функция запроса cURL GET не возвращает строку цитаты из массива php в массив javascript

быстрый способ получить родительский ключ массива в многомерных массивах с php

Каков наилучший способ получить родительский массив с многомерными массивами? например, у меня есть этот массив:

array( [0] => array(0=> sample, 1=>picture, 2=>frame, 3=>google) [1] => array(0=> iphone, 1=>orange, 2=>love, 3=>msn) [2] => array(0=> joe, 1=>geee, 2=>panda, 3=>yahoo) ) 

теперь мне нужно искать пример google и получить родительский ключ массива .., который должен быть 0 … любые идеи? Я использовал для цикла для этого, но я думаю, что это будет медленно, если у меня есть массивы с 700000 строк.

Если у вас массив с 700 000 строк, вы почти наверняка делаете что-то неправильно … Я бы сначала посоветовал подумать об использовании другого хранилища данных: плоского файла или какого-то типа БД.

foreach($array as $key => $value) { if(in_array('google', $value)) return $key }
foreach($array as $key => $value) { if(in_array('google', $value)) return $key } 

Массивы с 700 000 строк? Сколько массивов? Проблема 9/10 раз заключается в том, что у вас неправильно настроены данные.

Я собираюсь идти вперед и предположить, что вы делаете поиск. Поскольку вы не можете индексировать массив (в значении индекса поиска ), вы, вероятно, лучше всего помещаете данные в базу данных и максимально быстро выполняете поиск индексации столбцов.

В зависимости от контекста вы также можете подумать о сохранении ваших данных в файлах, по одному для каждого массива и использовании поиска файлов, чтобы найти, какой файл содержит ваше значение.