Лучший способ остановить отдельного человека от создания нескольких учетных записей

Сейчас я создаю игру, и я хочу ограничить одну учетную запись на человека. У меня много семей, которые хотят играть, и я не могу придумать способ расшифровать семьи от мошенников.

То, как я планирую сделать это в настоящее время, – это проверять файлы cookie и сеансы, чтобы узнать, установлены ли на этом компьютере какие-либо файлы, если они потом, я знаю, что кто-то уже играл с этой учетной записи. Чем я буду проверять свой IP-адрес на IP-адрес, который я сохранил в своей базе данных (я сохраняю IP-адрес регистрации для каждой учетной записи, а также последний IP-адрес, из которого они вошли). Если они не соответствуют ни одному из них, я проверяю электронную почту, с которой они подписались, и проверили, чтобы убедиться, что письмо еще не используется.

Моя проблема в том, что, хотя это может остановить мошенников, это также останавливает семьи, у которых есть один компьютер.

Есть ли у кого-нибудь какие-либо предложения или опыт, что вы сделали?

Заранее спасибо,

Джефф

Некоторые мысли

Нет гарантии, что IP-адрес соответствует одному человеку. Иногда вся деревня просматривается с одного IP-адреса. Также обычное интернет-соединение имеет динамический IP-адрес, который может меняться в любое время.

Заключение. Дифференцирование пользователей по IP-адресам бесполезно.

Вы можете попытаться отфильтровать игроков с несколькими учетными записями, проверив подозрительные действия, но это также может не очень помочь, так как было бы трудно отличить друзей, которые просто играли вместе с настоящими читерами.

В общем, это проблема, для которой не существует эффективного решения.

Кстати, некоторые игры (например, EVE Online) поощряют людей, имеющих несколько учетных записей. Возможно, вам тоже не стоит об этом беспокоиться.

Честно говоря, мой совет – просто не беспокоиться об этом. Создайте приложение таким образом, чтобы этот тип поведения не полностью повредил систему.

У меня есть iPhone-игра, которая может потенциально пострадать от проблемы с несколькими учетными записями. В конце концов, я должен был прийти к пониманию, что люди будут использовать программное обеспечение, как они хотят. Если вы хотите взломать CS4, вы это сделаете. Вместо того, чтобы сосредоточиться на ограничении такого поведения, создайте приложение таким образом, чтобы это не имело значения.

Удачи!

Вы можете проверить двухстороннюю аутентификацию / одноразовый пароль. Например, отправка sms на телефон для подтверждения кода. Один номер телефона на человека.

Нет полностью автоматического решения, которое может различать двух людей, которые используют один и тот же компьютер (и, возможно, даже ту же учетную запись пользователя на этом компьютере), и одного человека, который использует две учетные записи.

Я предлагаю вместо этого регистрировать столько, сколько вы можете *, например имя пользователя, IP-адреса и действия для каждого пользователя, а затем запускать скрипты для обнаружения подозрительного поведения. Вы также можете иметь модераторов, которые сообщают о подозрительном поведении. Если вы обнаружите подозрительное поведение, тогда примите соответствующие меры.

Например, предположим, что две учетные записи с одного и того же IP-адреса (или даже с разных IP-адресов) играют друг против друга в течение 16 часов каждый день, и один игрок всегда позволяет другому выигрывать с максимально возможным счетом. Вы можете выполнять поиск журналов для пользователей с особенно экстремальной статистикой, тогда вы можете более подробно изучить конкретные журналы для этих игроков и попытаться поработать с использованием некоторого здравого смысла, будь то обман или может быть подлинная игра между сильным и слабый игрок, который находится в одной семье. Если вы видите очевидный обман, отправьте им письмо и предупредите о правилах сайта. Если предупреждения недостаточно, вы можете, например, отменить выигрыши игроков в играх, где они обманули, что означает, что они просто потратили впустую свое время.

* Предупреждение. Во многих странах регистрация личных данных ограничена.